-
В Крымском зоопарке тигр отгрыз палец годовалому ребёнку
28.09.2021 09:13Источник фото: скриншотВ зоопарке «Тайган», который расположен в Крыму, тигр откусил ребёнку палец. О травме годовалого малыша сообщил региональный минздрав.
После случившегося ребёнок был оперативно госпитализирован с ампутацией пальца в республиканскую детскую клиническую больницу. Как отметили медики, сейчас состояние ребёнка не вызывает опасений.
Мама годовалого мальчика своей вины в произошедшем не видит. Как рассказала женщина, все тигры спали, когда она с ребёнком подошла к клетке с животными. По словам матери, мальчик поднял руку, чтобы показать пальчиком на тигра, и в этот момент с дерева спрыгнул бодрствующий хищник. Огромная кошка через прутья клетки зацепила когтями руку малыша, подтащила к себе и укусила за палец, сообщает lenta.ru.
В настоящее время прокуратура республики начала проверку как в отношении родителей ребёнка, так и в отношении зоопарка.
Напомним, что в Приморье грибники столкнулись с тигром в лесу. Им пришлось 40 минут просидеть на дереве, прячась от хищной кошки. Люди повстречали зверя всего в километре от их села. К счастью, все остались невредимы.
В Нанайском районе Хабаровского края встреча с амурским тигром закончилась трагически. Зверь набросился на рабочего на лесозаготовке. Хищник утащил мужчину в лес. Сообщается, что рабочий погиб.
А в Екатеринбурге в контактном зоопарке змея укусила пятилетнюю девочку. Сотрудники заявили, что это произошло из-за того, что от маленькой посетительницы пахло цыплятами.
Автор: Татьяна Рябова
Материалы по теме:
-
Животные
Волков, пугавших жителей Верхнезейска, отогнали подальше от посёлка
-
Животные
Амурчанку наградили за спасение редкого белоплечего орлана
-
Животные
В Зее местные жители жалуются на «собачьи свадьбы»
-
Животные
Упитанную рысь засняли на видео в окрестностях Тыгды
-
Животные
В Амурской области сорвавшийся с привязи алабай покусал женщину за голову
-
Животные
Амурские волонтёры открыли сбор на помощь псу, которого сбил поезд