В Красноярском крае задержан студент, который собирался убить однокурсников 1 сентября с помощью ножа и пускового устройства - 2x2.su
  • В Красноярском крае задержан студент, который собирался убить однокурсников 1 сентября с помощью ножа и пускового устройства

    23.09.2021 14:20
    Источник фото: pexels.com

    В Красноярском крае ФСБ помешала студенту расправиться со своими однокурсниками. Юноша планировал убить нескольких человек 1 сентября, для этого он хотел использовать нож и пусковое устройство.

    Сообщается, что молодой человек учится на 3-м курсе Южного аграрного техникума, ему 18 лет. У парня возник конфликт с четырьмя однокурсниками. Студент решил расправиться с обидчиками с использованием ножа и пускового устройства. Подготовку к преступлению юноша начал в мае этого года: он самостоятельно сделал устройство, купил нож и патроны для аэрозольного пистолета.

    Однако воплотить задуманное в жизнь злоумышленнику не удалось. Его планы раскрыла Федеральная служба безопасности, молодого человека задержали. Против него возбуждено уголовное дело по статье о подготовке убийства двух и более лиц, пишет Lenta.ru.

    Причиной конфликтной ситуации стал буллинг. Как передаёт телеграм-канал «Борус», однокурсники травили юношу на протяжении долгого времени. Не выдержав натиска, он решил отомстить обидчикам.

    Экспертиза показала, что молодой человек страдает психическим расстройством. В настоящее время он находится в стационаре, несостоявшегося убийцу обследуют медики.

    Ранее всю страну потрясла новость о расправе над студентами в пермском университете. 18-летний первокурсник расстреливал всех, кого встречал на своём пути. Его жертвами стали пятеро учащихся и одна женщина, которая пришла на экскурсию. Несколько человек ранены. Сам стрелок также получил ранения, его поместили в больницу и ампутировали ногу.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом