В Красноярском крае в аквапарке погибла 8-летняя девочка - 2x2.su
  • В Красноярском крае в аквапарке погибла 8-летняя девочка

    21.04.2021 13:20
    Источник фото: Прокуратура Красноярского края

    В посёлке Шушенском Красноярского края погибла 8-летняя девочка. Она утонула в бассейне аквапарка, где находилась вместе с учителем и одноклассниками. Момент происшествия зафиксировали камеры видеонаблюдения.

    Видеозапись опубликовал telegram-канал «Красноярск №1». На кадрах можно увидеть, как ребёнка вытаскивают из воды и пытаются оказать первую помощь. В конце ролика девочку выносят на руках.

    Как сообщает интернет-портал 63.RU, происшествие случилось 12 апреля. 20 второклашек вместе со своим учителем и одним из родителей организованно приехали из Минусинска в аквацентр. Почти весь учебный год эта поездка откладывалась из-за коронавирусных ограничений.

    По данным следствия, в момент трагедии второклассница находилась на максимальной глубине — 140 сантиметров. Девочка, заплыв на глубину, показалась из воды всего пару раз, а потом резко ушла на дно бассейна.

    Следственный комитет и прокуратура организовали проверку. На учительницу погибшей девочки завели уголовное дело. По предварительной версии, женщина не уследила за детьми, в связи с чем девочка заплыла на глубину и утонула.

    Кроме того, задержаны владелец и администратор аквапарка. По мнению следователей, руководство учреждения не контролировало работу администратора, проводившего инструктаж посетителей.

    Между тем в Курской области произошла страшная трагедия. Мать облила своего 8-летнего сына бензином и подожгла. Впоследствии мальчик скончался. На убийство 31-летнюю россиянку толкнула ссора с сыном. Всё случилось 15 марта. По версии следствия, женщина и ребёнок находились у себя дома, между ними произошёл конфликт. Затем они вышли во двор, где мать облила мальчика бензином и подожгла. Спасти ребёнка не удалось.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом