-
В Красноярском крае 10-месячного младенца насмерть зажало матрасом в его кроватке
05.07.2024 14:25Источник фото: СУ СК России по Красноярскому краю и Республике ХакасияРебёнок жил в антисанитарных условиях.10-месячный мальчик умер в собственной кроватке в Минусинске, его тело зажало матрасом. Следователи проверяют его семью: погибший малыш и ещё один ребёнок жили в условиях антисанитарии.
Сообщение о смерти мальчика поступило в правоохранительные органы поздним вечером 3 июля. Как стало известно следователям, 19-летняя мать уложила детей спать около 16:00, сама вместе с мужем уснула в соседней комнате. Когда она проснулась в районе 21:30, мальчик уже не дышал.
При этом тело мальчика находилось между рейками дна кровати, которые провалились, зажатое матрасом, - уточнили в следственном управлении по Красноярскому краю.
Семья жила в антисанитарных условиях. На фото с места происшествия видно, что квартира захламлена. На полу вперемешку с мусором и пустыми тарелками лежат игрушки, повсюду разбросаны использованные салфетки и смятая бумага, на одной из мягких игрушек видны пятна.
До происшествия семья на учёте в органах профилактики не состояла. Однако старшего ребёнка в связи с ужасными условиями проживания изъяли из семьи: сейчас он находится в Красноярском краевом специализированном доме ребёнка № 4.
Для установления точной причины гибели мальчика назначена судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, - добавили в следственном управлении.
Ранее жительница Зеи упала на 1,5-месячного сына и задавила его насмерть. Как писал портал 2x2.su, в момент происшествия 22-летняя женщина была пьяна.
Автор: Дарья Прокопьева
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Тынде ищут мужчину, который вырвал металлическую урну у здания администрации
-
Проиcшествия
В Февральске 7-летний ребенок остался в запертой квартире
-
Криминал
Житель Томска не смог улететь домой и взял машину, чтобы «покататься» по Благовещенку
-
Проиcшествия
В Приамурье мужчина попал под поезд: от травм он скончался в больнице
-
Проиcшествия
В отношении виновника ДТП в Тамбовском районе решается вопрос о возбуждении дела
-
Проиcшествия
Администрацию Ромненского района обязали выплатить компенсацию ребенку, который переломал кости, упав с качелей