В Краснодарском крае спасли кота, который застрял в окне - 2x2.su
  • В Краснодарском крае спасли кота, который застрял в окне

    09.04.2021 13:25
    Источник фото: Скриншот

    Происшествие случилось в адыгейском посёлке Яблоновском в Краснодарском крае, на улице Береговой. Прохожие услышали жалобное мяуканье, но никак не могли понять, где находится источник звука. А когда подняли голову, увидели, что в окне на третьем этаже дома застрял кот.

    Мы вышли с мужем гулять, как вдруг видим: женщины, дети стоят около дома и смотрят вверх. Подняли голову - смотрим, кот застрял. Хозяев не было дома. По всей видимости, владельцы ушли на работу, окно оставили приоткрытым. А любопытный пушистик решил выглянуть на улицу. Прогулка увенчалась успехом, а вот обратно залезть – проблема. Только задние лапы торчат на улицу, голова - в дом. Туловище зажала оконная рама, - рассказала «Комсомольской правде» свидетельница инцидента.


    Обошлось без спасателей. Коту помогли обычные прохожие. Один из них не растерялся: побежал на стройку, которая идёт по соседству, и попросил у рабочих леса.

    Строители откликнулись и помогли собрать конструкцию. С её помощью мужчине удалось подобраться к бедному животному и протолкнуть его палкой обратно в квартиру.

    К счастью, все прошло успешно. Хозяин кота рассказал, что его питомец не пострадал и с ним всё в порядке.

    Напомним, в Белогорске произошёл пожар. Во время тушения в одной из комнат спасатели обнаружили кота, который  был уже без сознания. Животное удалось спасти. Пожарные провели ему сердечно-лёгочную реанимацию.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом