В Хабаровске нашли израненную косулю, которая неделю бегала по городу - 2x2.su
  • В Хабаровске нашли израненную косулю, которая неделю бегала по городу

    17.09.2020 16:40
    Источник фото: pixabay.com
    В Хабаровске жители заметили дикую косулю. Некоторое время она открыто ходила по улицам города. Однако к приезду охотоведов животное успело пострадать – специалисты предполагают, что её сбила машина.

    О произошедшем сообщил местный новостной портал DvHab.ru. По информации журналистов, впервые косулю заметили на улице Вахова ещё 10 сентября. Отловить её получилось только 16 сентября возле арены «Ерофей». К этому моменту на теле животного появилось множество ран. Косуле понадобилось лечение.

    – Недельное пребывание в городских условиях сказалось на косуле не лучшим образом. В результате клинического осмотра ветеринары выявили множественные кусанные, рваные раны по телу животного и открытый перелом путового сустава передней правой конечности. Судя по повреждениям, вероятно, она также могла столкнуться с автомобилем. В настоящий момент косуля находится на лечении в центре сохранения биологического разнообразия и реабилитации диких животных «Утёс», - сообщили в комитете охотничьего хозяйства.

    В комментариях хабаровчане сочувствуют животному и желают ему выздоровления.
    – Здоровья животинке!

    – Она билась ногами об забор. Сильно. Видео есть.

    – Как хорошо, что она попала в добрые руки.

    – Гонщиков безмозглых много.

    – Надеюсь, что худшее для неё уже позади.
    Напомним, недавно в Шимановском районе местные жители попытались спасти детёныша косули. Однако, скорее всего, они забрали его от матери ошибочно и могли серьёзно навредить животному. За это амурчанам придётся заплатить штраф.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом