В Хабаровске двое солдат, избивших сослуживца ради IPhone X, не признали свою вину - 2x2.su
  • В Хабаровске двое солдат, избивших сослуживца ради IPhone X, не признали свою вину

    10.10.2021 17:54
    Источник фото: @bel_dtp

    Шокирующее видео избиения военнослужащего появилось в социальных сетях накануне, 8 октября. На кадрах видно, как молодого человека валят на пол в небольшой комнате и жестко избивают на глазах у группы людей. В это время часть из них снимает происходящее на мобильные телефоны. Как сообщает РБК со ссылкой на интервью прокурора Восточного военного округа Сергея Заряева, сейчас заведено уголовное дело.

    На кадрах, снятых в воинской части 46102 в городе Бикине несколько военнослужащих избивают другого ногами и руками. В помещении слышатся маты и оскорбления. Уже установлены личности обоих избивавших. Все попавшие на камеру являются жителями Дагестана. Помимо этого, найден ещё один участник предыдущих нападений, оказавшийся уроженцем Кабардино-Балкарии.

    По результатам проверки было заведено уголовное дело. Установлены факты неуставных отношений и вымогательства у сослуживца попавших на видео мужчин. Из-за проверки выяснилось, что подобные случаи происходили в воинской части с сентября этого года. Нападавшие не раз избивали молодого человека, а также требовали у него мобильный телефон iPhone X и 20 тысяч рублей.

    Военная прокуратура обратилась в суд с ходатайством об аресте фигурантов уголовного дела. Всех подозреваемых на данный момент уже задержали. Двое из них свою вину не признали.

    Напомним, что подобный случай всплыл на Дальнем Востоке далеко не первым за эту осень. В сентябре против командира роты спецназа ГРУ и его заместителя возбудили уголовные дела. Их обвиняют в сексуальном насилии и избиении подчинённых. О происходящем рассказали правозащитники. По информации ряда изданий, ужасные издевательства длились минимум год.

    Материал подготовила Анна Чекрыжова.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом