В Хабаровске 3-летний ребёнок выпал из окна дома - 2x2.su
  • В Хабаровске 3-летний ребёнок выпал из окна дома

    13.04.2021 14:49
    Источник фото: pixabay.com

    В Хабаровске из окна трёхэтажного дома выпал 3-летний мальчик. Инцидент произошёл на улице Трёхгорной. Предполагается, что ребёнок увидел сверстников и, забравшись на подоконник, решил пообщаться с ними. Мать мальчика в этот момент занималась домашними делами. Сообщается, что семья многодетная - одинокая женщина воспитывает пятерых детей.

    По словам соседей, мать ребёнка не сразу заметила, что произошло. С новостями о случившемся жильцы подъезда пришли к ней, когда скорая помощь уже была в пути, пишет DVHAB.RU.

    У мальчика диагностировали перелом бедра. Он находится в детской краевой клинической больнице, его состояние оценивается как удовлетворительное, угрозы жизни нет.

    Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних побывали в квартире. Проверяющие констатировали, что специальных замков, которые могли бы предотвратить ЧП, на окнах нет.

    Если у вас в квартире есть маленькие дети, то возле окон не должно быть ничего из мебели. Малыши легко взбираются на подоконники по приставленным стульям, столам и другим предметам обстановки. Ещё один немаловажный фактор безопасности — это наличие на оконных рамах дополнительных запорных механизмов. Стоят они недорого, и для их монтажа требуется минимум навыков, — прокомментировали случившееся в пресс-службе хабаровского УМВД.

    Также в полиции сообщили, что уголовное дело в отношении мамы выпавшего мальчика возбуждать не будут. На неё составили административный протокол, женщина привлечена к ответственности за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию и содержанию ребёнка.

    Как ранее писал портал 2х2.su, в Благовещенске 33-летняя женщина выпала из окна. От полученных ран она скончалась в больнице.

    Подготовила Лилия Фомина

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом