В Казани полиция ищет пассажира, брызнувшего в кондуктора из баллончика из-за QR-кода - 2x2.su
  • В Казани полиция ищет пассажира, брызнувшего в кондуктора из баллончика из-за QR-кода

    23.11.2021 08:57
    Источник фото: pixabay.com

    Полиция Казани разыскивает человека, брызнувшего из перцового баллончика в лицо кондуктору. Тот пытался проверить у пассажира наличие QR-кода о вакцинации.

    Напомним, вчера, 22 ноября, в Татарстане начали действовать коронавирусные ограничения для пассажиров общественного транспорта. Теперь все желающие проехать в автобусах или на метро, должны предъявлять QR-код о прохождении вакцинации. Это нововведение и стало причиной конфликта.

    По данным МВД по Татарстану, в десять часов утра в автобус № 31 вошёл мужчина. Предъявлять QR-код кондуктору он отказался, а вместо этого достал перцовый баллончик и распылил его в лицо проверяющему. После этого нарушитель выбежал из автобуса и скрылся.

    Потерпевшая обратилась в полицию, правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего и личность мужчины. Кондуктора направили на медицинское обследование.

    При этом в местном оперштабе отмечают, что этот случай применения силы к кондуктору не первый. Всех нарушителей ищут полицейские.

    Напомним, в Благовещенске штраф за отсутствие QR-кода впервые выписали посетителю бара. На мужчину составили протокол о нарушении статьи 20.6.1. Административного кодекса России. Гражданин с протоколом согласился, но на заседание не пришёл. В результате его признали виновным и выписали штраф размером три тысячи рублей.

    Польза
    1
    Актуальность
    1
    Развёрнутость
    1
    Фотография
    1
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом