-
В Ивановском округе в страшном пожаре погибли мальчик и девочка
Источник фото: ГУ МЧС России по Амурской области, Амурский центр ГЗ и ПБОдного ребёнка нашли ещё живым, но врачи не смогли его спасти.
В Ивановском округе произошёл страшный пожар, унёсший жизни двоих детей. Тело мальчика обнаружили в доме. Девочку нашли живой и передали медикам, но позже она умерла.
Подробности рассказали в Амурском центре ГЗ и ПБ. Сообщение о возгорании жилого дома в селе Богословка Ивановского округа поступило 19 января в 8:51. На место оперативно выехали восемь пожарных и две автоцистерны.
К моменту прибытия огнеборцев открытым пламенем горели крыша и одна комната, все помещения были в дыму. Мать сказала, что в доме осталось двое детей. Пожарные сразу приступили к поискам.
Первой нашли девочку - её передали врачам скорой помощи. Несмотря на все усилия врачей, ребёнка спасти не удалось.
Тело мальчика обнаружили во время разбора конструкций. Ребёнок находился в той комнате, где предположительно и началось возгорание.
В результате пожара повреждены крыша и комната, весь дом закопчён.
По предварительной информации, в жилье имелся пожарный извещатель, но на момент пожара был отключён.
Как сообщили в амурском управлении МЧС, сейчас выясняются все обстоятельства и причины произошедшего. Специалисты и сотрудники уполномоченных органов опрашивают очевидцев, осматривают место пожара и собирают материалы.
Ранее в редакцию портала 2x2.su обратился амурчанин, сестра которого была непосредственным участником спасения людей из горящего дома. Речь идёт о пожаре в селе Анновка Ивановского муниципального округа. По словам мужчины, хозяева дома выжили благодаря соседям.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Ивановском округе Toyota Vitz вылетела в кювет и полностью сгорела
-
Проиcшествия
В Шимановске пожарные спасли из горящей пятиэтажки мужчину и троих детей
-
Общество
В Благовещенске после ливней откачали почти 2 тысячи кубометров воды
-
Проиcшествия
В Магдагачинском округе новые детские площадки уже начали ломать
-
Проиcшествия
Под Благовещенском молния ударила в антенну и подожгла дом
-
Проиcшествия
В Благовещенске мужчина украл цветы с клумбы у магазина