-
В Ивановке спасли выводок утят, провалившихся в подвал дома
14.07.2022 08:51
Источник фото: TelegramВ селе Ивановка местные жители спасли выводок утят, которые провалились в подвал дома. Историю спасения рассказали в Telegram-канале местного издания «Амурец».
В беду попали маленькие дикие утята. Мама-утка в поисках лучшего водоёма повела свой выводок по улице Рабочей. Кто-то случайно их напугал, и утята с испуга провалились в подвал дома, - рассказали местные жители Александр и Татьяна Титаренко.

Неравнодушные амурчане поймали утят и принесли в семью Титаренко. Мамы-утки с ними не оказалось. Птенцов, которые нуждались в тепле и еде, передали Виктору Сороковому, известному в Приамурье директору Дома природы. У мужчины есть необходимые условия и корм.
Ранее портал 2x2.su рассказывал, что жители Ивановки поделились новым видео с лебедями Петром и Февронией, которых переселили подальше от людей в середине июня. Знаменитая пернатая пара обосновалась на «бамовских» озёрах, чтобы иметь возможность свить гнездо вдали от посторонних глаз.
Напомним, в прошлом году в Ивановке Пётр и Феврония впервые дали потомство. Из всей кладки вылупился один птенец. Позже с участием лебедей произошло несколько инцидентов. На одном из видео нетрезвый мужчина пугал птиц, которые отчаянно защищали своего детёныша. В ноябре птенец погиб из-за воспаления лёгких.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Животные
«Ведут себя прилично»: в 2025 году в Приамурье не зарегистрировано инцидентов с тиграми
-
Животные
Стало известно, почему трекер у журавля, улетевшего из Приамурья в Китай, работает с перебоями
-
Животные
Амурчане все чаще начали видеть лис: животные набирают жирок
-
Животные
Благовещенский приют «Кошкин дом» ищет добровольцев для работы зимой
-
Общество
В Тынде спасли кота, который 6 дней путешествовал, спрятавшись, в поезде
-
Животные
Прокуратура добилась компенсации для ребенка, которого в Благовещенске укусила собака