-
В ЕАО женщина пыталась спасти мужчину из-под колёс поезда и погибла сама
21.04.2023 12:10Источник фото: Восточное межрегиональное следственное управление на транспортеЛокомотив сбил насмерть их обоих.
В Еврейской автономной области произошла трагедия на железной дороге. Поезд насмерть сбил мужчину и женщину.
Подробности происшествия рассказало издание «АиФ - Хабаровск». Несчастный случай зарегистрировали в 9:05 на станции Ин в посёлке Смидович. Уточняется, что железнодорожный переезд был оборудован светофором и шлагбаумом.
Мужчина переходил пути и пропустил поезд. Однако не заметил, что во встречном направлении движется другой состав. Женщина бросилась к нему, чтобы спасти. Но успехом её попытка не увенчалась – поезд насмерть сбил обоих.
На место выехали следственно-оперативная группа и работники транспортной прокуратуры.
Биробиджанская транспортная прокуратура по факту случившегося начала проверку. Ведомство выяснит, имело ли место нарушение закона. Также проверку проводит Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте.
Ранее портал 2x2.su писал о другом случае на железной дороге. В тот раз, к счастью, обошлось без смертей. В Тындинском районе женщина-водитель на полном ходу врезалась в заднюю стенку тепловоза. Автомобилю требовался серьёзный ремонт, люди в аварии не пострадали.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Владелец хостела в Благовещенске, где при пожаре погибли 5 человек, отправлен в СИЗО
-
Проиcшествия
В Благовещенске после пожара в хостеле проверят все склады и стройплощадки
-
ЖКХ
Жителям Верхнезейска после коммунальной аварии сделают перерасчёт за воду и тепло
-
Проиcшествия
В Благовещенске вандалы испортили новую остановку
-
Проиcшествия
В Благовещенском районе на дороге потушили загоревшийся КамАЗ
-
Проиcшествия
Амурчанин добился компенсации через суд за сожжённый автомобиль