В Чите 6-летний ребенок выпал из окна больницы: мальчик в коме - 2x2.su
  • В Чите 6-летний ребенок выпал из окна больницы: мальчик в коме

    10.02.2021 12:45
    Источник фото: www.pexels.com

    Следователи Забайкальского края разбираются в обстоятельствах происшествия в Краевой детской клинической больнице. Там 7 февраля из окна на 3-м этаже выпал 6-летний пациент, который лежал в палате без мамы.

    В интервью ИА «Чита.Ру» тётя мальчика рассказала, что маму с мальчиком не положили из-за пандемии. Она просила и платную палату, но ей отказали. Спустя двое суток лечения женщине позвонили и рассказали, что ребенок выпал из окна – у него переломы, ушиб головного мозга. Мальчик находится в коме.

    После произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье о халатности. В СМИ появилась информация, что ребенка могли закрыть в подсобке, т.к. он баловался. Главврач больницы сообщил, что произошел несчастный случай: мальчик пошел в туалет во время сончаса и зашел в одну из рабочих комнат персонала.

    «Залез на окно, открыл его и выпал. Отмечу, что в палатах и коридорах отделений больницы ручки на окнах сняты», - заявил главврач больницы Владимир Комаров.

    Версию с подсобкой следователи обещали проверить, они же изучат записи с камер видеонаблюдения. Свою проверку проводит и прокуратура. По последним данным, у мальчика тяжелое, но стабильное состояние.

    Как писалранее портал 2х2.su, в Воронеже произошла двойная трагедия – там из окна на 17-м этаже выпал мужчина, который упал на коляску с 5-месячным ребенком. Они оба погибли. Все произошло на глазах матери малыша.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом