-
В Бурейском районе несовершеннолетние девочки попали в ДТП на мопеде
18.05.2021 18:50Источник фото: ИД "Дважды два"В селе Малиновка Бурейского района 17 мая произошла авария с участием двух несовершеннолетних девочек на мопеде. Оба подростка пострадали.
По информации Управления МВД по Амурской области известно, что девочка 2007 года рождения не справилась с управлением мопеда, допустила съезд с проезжей части и опрокидывание транспорта.
В результате юная водительница и её пассажирка 2008 года рождения получили травмы. Пострадавшие доставлены в медицинское учреждение.
На данный момент полицией проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.
Сотрудники правоохранительных органов напоминают, что законодательством установлены категории мототранспорта, для управления которыми необходимо пройти обучение и получить водительское удостоверение. Это категория «М» - мопеды, скутеры, мокики, мотороллеры. Таким транспортом разрешено управление при наличии соответствующего удостоверения с 16 лет.
Ранее в Благовещенске экипажи ДПС гонялись за мопедистом по дворам. В социальных сетях появились видеоролики, где видно, как экипажи дорожно-патрульной службы ловят по дворам молодого человека. Как говорят очевидцы, парень - водитель мопеда, который ехал с большой скоростью по тротуару. Также благовещенцы говорят, что мопедист был несовершеннолетним.
Автор: Алина Слюсаренко
Материалы по теме:
-
Транспорт
Водителю, из-за которого на въезде в Тынду в ДТП погиб пассажир, грозит до 12 лет колонии
-
Транспорт
В Благовещенске за неправильную парковку оштрафовали водителя Mercedes-Benz CLA AMG 45
-
Транспорт
Названы самые аварийные перекрестки в крупных амурских городах
-
Транспорт
В Благовещенске в этом году появятся новые парковки
-
Транспорт
Названы шесть участков трасс в Приамурье, где было больше всего ДТП в 2025 году
-
Транспорт
Автомобилистов начали караулить под железнодорожным мостом через Зею