-
В Бурейском районе амурчанин во время драки убил человека
05.07.2021 13:40Источник фото: ИД "Дважды два"В Бурейском районе местному жителю предъявили обвинение в убийстве. 2 июля он несколько раз ударил ножом другого человека. Тот погиб на месте.
Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета Амурской области, в ночь на 2 июля 2021 года в подъезде одного из домов в посёлке Новобурейский на улице Трудовой между двумя мужчинами произошла ссора. Согласно материалам уголовного дела, один мужчина ударил кулаком в лицо другого. В ответ второй амурчанин достал имевшийся при нем нож и нанёс несколько ударов в жизненно важную часть тела своего обидчика. 38-летний потерпевший скончался на месте преступления.
37-летнего подозреваемого оперативно задержали прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии. Теперь ему предъявляют обвинение по статье 105 УК РФ – убийство. Амурчанина заключили под стражу. Расследование обстоятельств совершенного преступления продолжается.
Напомним, в Амурской области мужчина пытался обжаловать приговор за убийство своего пасынка. Он заявил, что молодой человек часто оскорблял и избивал его. Из-за этого обвиняемый находился в длительной психотравмирующей ситуации. Одна из ссор закончилась поножовщиной – отчим, услышав оскорбления в свою сторону, два раза ударил потерпевшего ножом в грудь.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
«Мотор заглох»: двое рыбаков в ночь на 15 марта застряли на Бурее
-
Проиcшествия
12-летний ребенок заметил огонь в хозпостройке у дома в Благовещенске
-
Проиcшествия
Администрация Ромненского округа заплатила за травму ребенку 150 тыс. рублей
-
Проиcшествия
По факту гибели мужчины на щебеночном заводе в Сковородинском округе возбудили дело
-
Проиcшествия
«Каннабис принял от зубной боли»: пьяный автомобилист в Березовке напал на сотрудников ДПС
-
Проиcшествия
В Зейском округе в снежных завалах застрял автомобиль с водителем и 3 пассажирами