В Бурее выпавший из окна 11-летний ребёнок находится в больнице в тяжёлом состоянии - 2x2.su
  • В Бурее выпавший из окна 11-летний ребёнок находится в больнице в тяжёлом состоянии

    23.05.2022 11:17
    Источник фото: ГК Дважды два

    В Бурее 11-летний мальчик выпал из окна второго этажа. Ребёнок остался один дома, залез на подоконник и облокотился на москитную сетку. Он выжил, но находится в тяжёлом состоянии.

    О происшествии сообщили в прокуратуре Бурейского района. Всё произошло вчера вечером, 22 мая. Мальчик 2011 года рождения остался в квартире без присмотра. Залез на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал из окна второго этажа. К счастью, ребёнок выжил, но получил серьёзные травмы. Его доставили в больницу, сейчас за мальчиком присматривают врачи. Его состояние оценивается как тяжёлое.

    По информации прокуратуры, семья мальчика благополучная. На учёте не состоят. Родители воспитывают двоих детей.

    По данному факту прокуратурой Бурейского района организована проверка, в ходе которой будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, по итогам будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, - уточнили в надзорном органе.

    Также специалисты напоминают правила безопасности для сохранения жизни и здоровья детей.

    • Никогда не оставляйте маленьких детей без присмотра.
    • Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог свободно залезть на подоконник.
    • Никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не являются средством защиты детей от падений!
    • Установите на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребёнку открыть окно более чем на несколько сантиметров.
    • Если вы что-то показываете ребёнку из окна, всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребенка за одежду.

    Также в этот день в Бурейском районе произошла другая трагедия. Маленький ребёнок погиб в ДТП. По предварительной информации, мальчик выбежал на проезжую часть прямо перед автомобилем.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом