-
В Благовещенске жильцы частного дома убили хозяина и спрятали тело во дворе
01.04.2022 10:10Источник фото: pixabay.comВ Благовещенске двух местных жителей будут судить за убийство. Они расправились с хозяином дома, в котором жили сами.
Следствие установило, что двое мужчин, 29 и 44 лет, договорились с хозяином частного дома на улице Загородной о совместном проживании. В качестве оплаты они должны были помогать с заготовкой дров для отопления дома и уборкой.
Все трое злоупотребляли спиртным, из-за чего между ними часто возникали конфликты. Одна из таких ссор закончилось убийством – жильцы расправились с хозяином, а тело спрятали в металлическую ёмкость во дворе.
Оба мужчины раньше уже привлекались к уголовной ответственности. Старший из них освободился из мест лишения свободы условно-досрочно в марте прошлого года, находился под административным надзором в Хабаровске, но скрылся и был объявлен в федеральный розыск.
Следствием собран достаточный объём доказательств, обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора Амурской области, уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе следственного комитета по Амурской области.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
На 997 км трассы «Амур» в Сковородинском районе сгорели четыре автомобиля
-
Проиcшествия
Благовещенка, сломавшая руку на неочищенном от снега тротуаре, получит 200 тыс. рублей
-
Проиcшествия
Грузовой автомобиль провалился под лёд на Зейском водохранилище
-
Работа
«Был пьян»: в детском саду Шимановска умер сторож
-
Проиcшествия
В Тындинском районе почти трое суток горела сухая трава
-
Проиcшествия
Вечером 15 апреля в Моховой Пади горел автомобиль