-
В Благовещенске задержали мужчину, разбившего голову незнакомца кирпичом
Источник фото: скриншотВ Благовещенске задержан местный житель. Его подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью. Мужчина разбил голову незнакомца кирпичом.
В дежурную часть полиции из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что в приёмный покой больницы с открытой черепно-мозговой травмой доставлен 46-летний мужчина.
Полицейские опросили потерпевшего и установили, что на улице между ним и неизвестным молодым человеком произошёл конфликт. Незнакомец нанёс своему оппоненту несколько ударов по голове кирпичом, после чего скрылся.
Задержанный оказался 25-летним местным жителем. Его обнаружили дома и доставили в дежурную часть. В содеянном злоумышленник признался.В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска изучили записи камер видеонаблюдения с места преступления. Оперативники по видеозаписям отследили дальнейший маршрут передвижения злоумышленника. Далее, в ходе подворового обхода и опроса жильцов района, сыщики установили личность и место жительства подозреваемого, - рассказали в пресс-службе УМВД по Амурской области.
По данному факту следственный отдел МО МВД России «Благовещенский» возбудил уголовное дело. Задержанного поместили под стражу, расследование уголовного дела продолжается.
Напомним, благовещенец выгнал жену на улицу, а затем избил и ограбил подошедшего к ней мужчину. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Криминал
Полиция в Благовещенске за три часа раскрыла кражу с банковской карты
-
Криминал
Благовещенец украл 700 тыс. рублей из копилки, спрятанной родственником его супруги
-
Криминал
Амурчанка выдумала историю об угоне автомобиля, и сама попала под статью
-
Криминал
«Повредила яремную вену и сонную артерию»: благовещенка зарезала сожителя во время попойки
-
Криминал
Амурские полицейские нашли в шкафу гражданина, который был в розыске
-
Криминал
В Благовещенске задержали мужчину, который ударил ножом сожителя матери