В Благовещенске водителю, прокатившемуся по нижнему ярусу набережной Амура, грозит штраф - 2x2.su
  • В Благовещенске водителю, прокатившемуся по нижнему ярусу набережной Амура, грозит штраф

    21.09.2021 15:46
    Источник фото: скриншот

    Жители Благовещенска заметили автомобилиста, решившего покататься на нижнем ярусе набережной. Видео было опубликовано в социальных сетях. На место быстро приехала полиция. Теперь водителю грозит штраф.

    Изначально видео было опубликовано в соцсетях.

    Ещё один пенсионер с больными ножками не стал спускаться на нижний ярус набережной, а просто заехал туда, – возмутились очевидцы.

    Судя по кадрам, на место оперативно приехали полицейские. В пресс-службе УМВД России по Амурской области рассказали, что задержали любителя покататься по набережной.

    Вечером 20 сентября в дежурную часть УГИБДД УМВД России по Амурской области поступило сообщение о том, что в районе пер. Св. Иннокентия автомобиль совершил съезд к реке Амур и передвигается по нижнему ярусу набережной. Движение автотранспорта на данном участке запрещено. На место происшествия незамедлительно проследовал экипаж дорожно-патрульной службы. Инспекторы ДПС обнаружили в указанном месте автомобиль Lexus LX470, которым управлял местный житель 1985 года рождения, – уточнили в ведомстве.

    В результате водителя привлекли к административной ответственности сразу по нескольким статьям – 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента), 12.16 КоАП РФ (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги), 12.1 Ко АП РФ (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке).

    Напомним, в Благовещенске вчера, 19 сентября, произошло необычное ДТП. В припаркованный автомобиль врезалась иномарка, за рулём которой находился ребёнок.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом