В Благовещенске «Тойота» сбила 12-летнего велосипедиста на зебре - 2x2.su
  • В Благовещенске «Тойота» сбила 12-летнего велосипедиста на зебре

    30.06.2020 07:55
    Источник фото: Depositphotos.com
    Вечером в понедельник, 29 июня, на оживлённом перекрёстке улиц Мухина и Ленина был сбит мальчик на велосипеде.

    12-летний подросток выехал на пешеходный переход на велосипеде, водитель Toyota Vitz при повороте налево не предоставил преимущество в движении ребенку.

    В ГИБДД отмечают, что ДТП не произошло бы, если ребенок спешился с велосипеда и, в соответствии с ПДД, катил его рядом с собой. В результате происшествия ребёнок с травмами доставлен в лечебное учреждение.

    - При покупке велосипеда взрослые обязаны изучить с ребенком правила поведения во дворе и на дороге, а также рассказать об использовании защитной экипировки. В тёмное время суток необходимо пользоваться осветительными приборами и световозвращающими элементами, - говорят в ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский».

    Между тем с наступлением тепла в Благовещенске и районе произошло 23 ДТП с участием велосипедистов. В 8 столкновениях травмированы сами велосипедисты, в том числе дети.

    Как пояснил начальник ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» подполковник полиции Дмитрий Павлович Глущенко, особую обеспокоенность вызывают юные велосипедисты, они беспечны и невнимательны.

    Ранее портал 2х2.su публиковал советы от специалистов: для собственной безопасности необходимо внимательно изучить раздел 24 Правил дорожного движения. Госавтоинспекция напоминает, что если вы покупаете велосипед ребёнку, то будьте первое время всегда рядом и дополнительно расскажите про «дорожные ловушки» во дворе.

    *Подготовила Ангелина Крохмаль

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом