-
В Благовещенске «Тойота» сбила 12-летнего велосипедиста на зебре
30.06.2020 07:55Источник фото: Depositphotos.comВечером в понедельник, 29 июня, на оживлённом перекрёстке улиц Мухина и Ленина был сбит мальчик на велосипеде.12-летний подросток выехал на пешеходный переход на велосипеде, водитель Toyota Vitz при повороте налево не предоставил преимущество в движении ребенку.
В ГИБДД отмечают, что ДТП не произошло бы, если ребенок спешился с велосипеда и, в соответствии с ПДД, катил его рядом с собой. В результате происшествия ребёнок с травмами доставлен в лечебное учреждение.
Между тем с наступлением тепла в Благовещенске и районе произошло 23 ДТП с участием велосипедистов. В 8 столкновениях травмированы сами велосипедисты, в том числе дети.- При покупке велосипеда взрослые обязаны изучить с ребенком правила поведения во дворе и на дороге, а также рассказать об использовании защитной экипировки. В тёмное время суток необходимо пользоваться осветительными приборами и световозвращающими элементами, - говорят в ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский».
Как пояснил начальник ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» подполковник полиции Дмитрий Павлович Глущенко, особую обеспокоенность вызывают юные велосипедисты, они беспечны и невнимательны.
Ранее портал 2х2.su публиковал советы от специалистов: для собственной безопасности необходимо внимательно изучить раздел 24 Правил дорожного движения. Госавтоинспекция напоминает, что если вы покупаете велосипед ребёнку, то будьте первое время всегда рядом и дополнительно расскажите про «дорожные ловушки» во дворе.
*Подготовила Ангелина Крохмаль
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Сотрудники амурской колонии помогли водителю и пассажиру, пострадавшим в ДТП
-
Транспорт
Благовещенца, не пропустившего пешехода на переходе, дважды оштрафовали
-
Общество
Электрический коленчатый подъемник: особенности, применение и рекомендации по выбору
-
Транспорт
В Благовещенске автобусы маршрута 38/38А пошли по ул. Тепличной
-
Транспорт
На трассе Свободный – Таллали в ДТП попала «скорая помощь»: пострадали 4 человека
-
Транспорт
Три благовещенские улицы передали на содержание «Амурупрадору»