Суд во второй раз продлил арест спортсмену, подозреваемому в смертельном избиении амурского министра - 2x2.su
  • Суд во второй раз продлил арест спортсмену, подозреваемому в смертельном избиении амурского министра

    18.01.2022 14:40
    Источник фото: Скриншот

    Сегодня, 18 января, Благовещенский городской суд сообщил о продлении ареста подозреваемого в смертельном избиении министра цифрового развития и связи региона Александра Курдюкова. Жителя Амурской области оставили под стражей ещё на два месяца. Об этом сообщил пресс-секретарь суда Александр Воронин.

    Суд постановил продлить срок содержания под стражей подозреваемого на два месяца, то есть до 19 марта. Отметим, что министр попал в больницу с черепно-мозговой травмой ещё 22 июля 2021 года. Тогда возникали разные версии произошедшего. Одна из них  строилась на том, что чиновник получил травму, заступившись за жену на отдыхе в одном из пансионатов Благовещенска.

    Через три дня, 24 июля, Александр Курдюков скончался в больнице от отёка мозга, вызванного полученной травмой. Уже 27 июля подозреваемый спортсмен  был арестован на два месяца. Именно его действия, по мнению следствия, могли привести к смерти министра. Уже тогда было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, а расследование взято под личный контроль председателя СК РФ Александра Бастрыкина.

    К слову, в должности министра Александр Курдюков работал с января 2021 года, а до этого занимал пост первого заместителя и исполняющего обязанности министра цифрового развития и связи Амурской области. В политике он был почти 11 лет. Его первой должностью называют пост начальника отдела автоматизации и информационных технологий министерства социальной защиты населения Приамурья.

    Напомним, это не первое продление ареста подозреваемого. Ранее его уже оставляли в данном статусе в начале декабря. Тогда срок временного заключения заканчивался 19 января 2021 года.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом