В Благовещенске спасатели помогли девочке, у которой нога застряла в горячей батарее - 2x2.su
  • В Благовещенске спасатели помогли девочке, у которой нога застряла в горячей батарее

    24.01.2022 11:18
    Источник фото: pexe;s.com, пресс-служба центра ГЗ и ПБ

    Благовещенские спасатели поделились необычной историей спасения. Им пришлось выручать 10-летнюю девочку, нога которой застряла в горячей батарее. Вытащить её без спецсредств было невозможно. В квартире пришлось отключить тепло.

    Как сообщили спасатели, к ним обратилась мама девочки. Как нога ребёнка застряла в батарее – неизвестно. Но по прибытии специалисты обнаружили, что без спецсредств им уже не справиться. Нога сильно опухла. Пришлось перекрывать тепло в квартире, чтобы девочка не получила ожог.

    В первую очередь специалисты охладили застрявшую конечность девочки холодной водой, чтобы ребенок не получил ожоги от горячей батареи. Одновременно была вызвана аварийная бригада, которая перекрыла подачу тепла в квартиру. После чего спасатели с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента разжали звенья батареи и освободили ногу.

    На кадрах можно увидеть как спасатели помогают девочке подняться на ноги. Освобождённый ребёнок, прихрамывая, идёт к маме. К счастью, помощь медиков не понадобилась.

    Между тем в Гатчинском районе Ленинградской области крещенские купания закончились трагедией. 40-летняя женщина нырнула в прорубь на реке Оредеж и ушла под лёд. За всем наблюдали её дети.

    Несчастный случай произошёл 19 января на необорудованной купели. Происходящее сняли на видео, которое потом разлетелось по соцсетям.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом