В Благовещенске сбили стоящего на тротуаре пешехода, он получил травмы - 2x2.su
  • В Благовещенске сбили стоящего на тротуаре пешехода, он получил травмы

    27.01.2021 11:20
    Источник фото: соцсети

    В Благовещенске автомобиль сбил пешехода, стоящего на тротуаре. Человек получил травмы. 

    ДТП произошло вчера, 26 января. В районе пересечения Игнатьевского шоссе и улицы Дьяченко столкнулись два автомобиля. Один из них от силы удара выехал на тротуар и сбил женщину.

    Сообщение о произошедшем появилось в соцсетях.

    – Момент ДТП на Игнатьевском шоссе - Дьяченко. Сегодня вечером водитель «Крауна», не справившись с управлением, протаранил «Леера», после чего, вращаясь в свободном полёте, сбил девушку, стоящую на тротуаре. На месте работала скорая помощь. Дело этим не закончилось, и тут же произошло второе ДТП, – сообщили очевидцы аварии.


    На кадрах с места происшествия видны улица и пешеходы, стоящие возле светофора в ожидании зелёного света. Автомобилист не справился с управлением и врезался в фонарный столб. Несколько человек успевают отскочить в сторону, но одна девушка оказывается прямо перед автомобилем. От удара её откидывает в сторону. К ней на помощь тут же спешат прохожие.

    Корреспондент портала 2x2.su обратился за комментарием в благовещенскую Госавтоинспекцию.

    – Вчера, 26 января, в 18:38 в дежурную часть поступило сообщение о том, что в Благовещенске в районе дома №10/4 на Игнатьевском шоссе водитель автомобиля Toyota Crown 1989 года рождения не выбрал безопасную скорость движения и не учёл состояние дорожного покрытия после выпавшего снега. Он совершил наезд на пешехода, женщину 1991 года рождения, находящуюся на тротуаре. После этого наехал на препятствие — столб. В результате происшествия пешеход с травмами доставлена в лечебное учреждение, – сообщили в пресс-службе городской ГИБДД.

    Мнения пользователей Сети по поводу виновного в аварии разделились. Кто-то обвинил дорожные службы, которые не очистили проезжую часть, другие – водителя, который был неаккуратен за рулём.

    Напомним, недавно в Амурской области произошло другое трагическое ДТП с участием пешехода. На трассе около Свободного КамАЗ сбил человека. Тот погиб на месте. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом