В Благовещенске разыгралась полицейская погоня за пьяным водителем-рецидивистом - 2x2.su
  • В Благовещенске разыгралась полицейская погоня за пьяным водителем-рецидивистом

    15.03.2023 14:30
    Источник фото: ГИБДД Амурской области, Telegram-канал "Благовещенск №1"

    Раньше автомобилиста уже привлекали к ответственности.

    В Благовещенске полицейские задержали нетрезвого водителя. Для этого инспекторам ГИБДД пришлось пуститься за ним в погоню. Раньше задержанный уже неоднократно привлекался к ответственности.

    Подробности раскрыли в УМВД по Амурской области. Полицейская погоня развернулась 13 марта. Водитель автомобиля Mitsubishi Lancer проигнорировал требования сотрудников ДПС об остановке и попытался скрыться.

    Полицейские начали его преследовать. Автомобилист, пытаясь уйти, грубо нарушал правила, проезжал перекрёстки на красный свет, создавал угрозу жизни и здоровью людей.

    Возле административного здания в Техническом переулке нарушитель наехал на стоящий патрульный автомобиль ДПС и покинул место ДТП. К счастью, в аварии никто не пострадал.

    В автомобиле водитель был не один. И в какой-то момент они с пассажиром зачем-то решили поменяться местами. В районе дома № 65 на улице Островского полицейские блокировали и остановили машину. В салоне находились двое нетрезвых мужчин 32 лет и 41 года.

    Водитель оказал сопротивление полицейским, поэтому они были вынуждены применить физическую силу и спецсредства. Обоих доставили в отделение для дальнейших разбирательств. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения амурчане отказались.

    В отношении водителя и пассажира составили административные материалы. Также 41-летнему водителю за вождение в нетрезвом виде могут предъявить обвинение по уголовной статье. Причём мужчина уже шесть раз привлекался по аналогичному поводу. Три года он провёл в тюрьме, на этот же срок его лишали права управлять транспортом.

    Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, автомобиль поместили на стоянку.

    Пассажира поместили под административный арест на шесть суток, водитель проведёт в изоляторе временного содержания десять суток.

    Ранее в Приамурье произошло ДТП с пострадавшими. Водитель иномарки врезался в леерное ограждение на федеральной трассе «Амур» в Магдагачинском районе. В итоге и водитель, и пассажир с травмами доставлены в больницу, писал портал 2x2.su.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом