-
В Благовещенске после ДТП, в котором погибла молодая девушка, возбудили дело против водителя
30.05.2022 17:24Источник фото: соцсетиВ Благовещенске против 23-летнего водителя Infiniti, который в минувшую субботу попал в смертельную аварию, возбудили уголовное дело. Напомним, в ДТП погибла девушка-пассажирка. Оказывается, водитель за прошедшие два года 26 раз привлекался к административной ответственности.
28 мая в районе д. 137 на ул. 50 лет Октября водитель 1998 года рождения не справился с управлением, съехал с проезжей части и врезался в дерево. Удар был настолько сильный, что пассажирка 1999 года рождения от полученных травм скончалась на месте. Водителя с травмами доставили в больницу.
Следственный отдел принял решение возбудить уголовное дело против молодого человека по статье 264 УК РФ – нарушение ПДД, повлёкшее по неосторожности смерть человека. Если благовещенца признают виновным, ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Как оказалось, с 2020 года водитель 26 раз привлекался к административной ответственности. В том числе за управление незарегистрированным транспортным средством, игнорирование дорожных знаков и разметки, превышение скоростного режима, в том числе на величину более 40 км/ч. Кроме того, молодой человек игнорировал оплату штрафов за нарушение ПДД. Только за последний год из-за неуплаты штрафов в срок против него составили 10 новых административных протоколов.
Между тем, как стало известно порталу 2x2.su из собственных источников, погибшую девушку планируют похоронить 1 июня. Прощание пройдёт в церкви иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». С молодым человеком она встречалась несколько лет, ещё со школьной скамьи.
Напомним, в Благовещенске завершилось расследование дела о страшном пожаре, в котором погибла пятилетняя девочка. Всё произошло 24 декабря прошлого года в Белогорье.
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В аэропорту Благовещенска задержали гражданина Казахстана, который пытался провезти слиток золота
-
Транспорт
Следователи устанавливают обстоятельства гибели амурчанина на железной дороге
-
Проиcшествия
В Екатеринославке семья из горящего дома эвакуировалась через окно
-
Проиcшествия
Благовещенская транспортная прокуратура проверяет инцидент с затоплением катера на Зее
-
Проиcшествия
Пропавшая в Белогорске пожилая женщина найдена погибшей
-
Проиcшествия
В Завитинском округе дети спалили дом, хозпостройки и зимние кухни