-
В Благовещенске осудили мужчину, который набросился с ножом на бывшую возлюбленную
Источник фото: pexels.comВ Благовещенске 52-летний мужчина отправится в тюрьму за то, что набросился с ножом на бывшую возлюбленную. Женщина получила серьёзные ранения.
Приговором Благовещенского районного суда от 23 июня 2021 года осужден ранее судимый 52-летний житель г. Благовещенска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия), - сообщили в пресс-службе Амурской области.
Суд установил, что в сентябре 2020 года осуждённый поехал в гости к своей бывшей сожительнице, чтобы помириться, однако дома её не застал. Женщина находилась в доме их общего знакомого. Ревнивец отправился туда и несколько раз ударил её ножом в грудь и в плечо. В результате женщина получила тяжкий вред здоровью.
При назначении наказания суд учёл все обстоятельства по делу, наличие у мужчины ещё одной судимости и назначил ему 3 года 4 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Напомним, в Серышеве 17-летний подросток напал с кухонным ножом на своего знакомого, с которым они вместе распивали пиво. Теперь его обвиняют в покушении на убийство.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Криминал
В Зейском округе четверых подозреваемых в разбое заключили под стражу
-
Криминал
Амурского учителя будут судить за продажу несуществующих путевок
-
Криминал
В Свободном мужчину приговорили к 10 годам колонии за убийство знакомого
-
Криминал
Гражданке КНР смягчили срок за попытку вывезти из Благовещенска более тысячи шкур
-
Криминал
В Тынде мужчину будут судить за выстрел в подростка из винтовки
-
Криминал
В Благовещенске участника экстремистского движения приговорили к 4,5 года колонии