В Благовещенске оштрафовали организатора незаконной вечеринки - 2x2.su
  • В Благовещенске оштрафовали организатора незаконной вечеринки

    26.12.2020 11:58
    Источник фото: pixabay.com

    Благовещенский городской суд оштрафовал организатора незаконной дискотеки. Вечеринка проходила 25 октября в одном из ночных клубов, расположенном по улице Ленина.

    Как сообщает пресс-служба ведомства, в отношении организатора составили протокол о нарушении ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. Из-за распространения коронавируса работа ночных заведений после 23:00 в области под запретом.

    В ночь с 24 на 25 октября в помещении бара находилось около 150 человек, которым сотрудники заведения продавали алкогольные напитки. Вечеринка продолжалась после 23:00, сотрудники полиции нагрянули туда в 00:30.

    Директор заведения пояснил, что организатор – его знакомый, он сдал ему бар в аренду на сутки и о планах знакомого устроить дискотеку не знал.

    Сам организатор признался, что у посетителей никто не измерял температуру и не обрабатывал антисептиком руки. В клубе продавали еду и напитки, хотя как ИП организатор не зарегистрирован. При этом он знал, что подобные заведения на тот момент могли работать только до 23:00. Выгнать разгулявшихся гостей оказалось не так-то просто, поэтому вечеринка продолжилась.

    С составленным в отношении него протоколом амурчанин согласен. Это признали смягчающим обстоятельством. Также на решение суда повлияло то, что правонарушение было совершено впервые. В итоге мужчине предстоит заплатить 29 тысяч рублей штрафа.

    Напомним, в Благовещенске выявили семь нелегальных точек продажи пиротехники. Рейды по местам стихийной торговли в преддверии новогодних праздников проводят сотрудники МЧС, полиции и представители городской администрации. Горожанам предстоит заплатить штрафы.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом