В Благовещенске на проезжей части грузовик сбил ребёнка - 2x2.su
  • В Благовещенске на проезжей части грузовик сбил ребёнка

    15.10.2020 16:11
    Источник фото: @autoroad.blg

    В центре Благовещенска автомобиль сбил ребёнка, мальчику потребовалась помощь медиков. ОБНОВЛЕНО: 16:05

    Информация о ДТП появилась в социальных сетях (@autoroad.blg). Ребёнок перебегал дорогу и попал под колёса грузового автомобиля. От удара мальчик упал на дорогу и едва не попал под машину, двигавшуюся по встречной полосе. К счастью, второй водитель успел затормозить. Именно он и рассказал о произошедшем, предоставив запись видеорегистратора.

    – Он прямо перед машиной стартанул. Где-то за десять метров. Стоял-стоял - и вот, – комментирует на видео один из участников аварии.

    На записи видно, что на улице с не очень оживлённым движением мальчик попытался перейти дорогу. Он стоял на газоне и решил побежать перед близко движущимся грузовиком. К счастью, скорость была небольшой. 

    По информации из социальных сетей, всё произошло в 13:35 в районе улиц Богдана Хмельницкого – Красноармейской. Сообщают, что скорая приехала быстро. У ребёнка гематома на голове.

    В благовещенском управлении ГИБДД факт аварии подтвердили. На месте происшествия работают специалисты. 

    - В 13:19 в районе дома 54 по улице Б. Хмельницкого мальчик-пешеход 2013 года рождения перебегал проезжую часть дороги в неустановленном месте перед близко движущимся автомобилем, в следствии чего на него был совершён наезд автомобилем Isuzu Elf. В результате происшествия ребенок с травмами доставлен в лечебное учреждение. Примечательно, что ребенок направлялся из школы домой и ДТП произошло в зоне видимости двух регулируемых перекрёстков. В результате происшествия ребёнок с травмами доставлен в лечебное учреждение, - рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции.

    Сотрудники ГИБДД напоминают, что большая роль в воспитании у ребенка культуры пешехода отводится родителям.
    - Лучше уделить время своему ребенку, пройти вместе с ним путь в учебное заведение с обозначением опасных и безопасных участков, с указанием тротуаров, светофоров и пешеходных переходов. Напомнить, что подойдя к дороге, необходимо полностью сосредоточится на дорожной обстановке, снять наушники и убрать смартфон в карман. И только после переходить дорогу, - отмечают специалисты.
    Согласно статистике, с начала этого года на дорогах Благовещенска и Благовещенского района произошло 18 ДТП с участием детей-пешеходов. Из них в пяти случаях виноваты сами дети, которые нарушили правила перехода проезжей части.

    Напомним, недавно в Белогорском районе произошло страшное ДТП - пьяная женщина сбила семью из трёх человек. Мужчина и ребёнок погибли, мать выжила. В отношении водителя возбудили уголовное дело. Её заключили под стражу, следствием устанавливаются все подробности произошедшего. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом