-
В Благовещенске мужчина с ножом обокрал инвалида
02.07.2021 10:25Источник фото: ИД "Дважды два"В Благовещенске местный житель обокрал инвалида в коляске. Угрожая ножом, он забрал у потерпевшего золотые украшения и сотовый телефон.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области, в июле 2020 года житель Благовещенска решил заработать незаконным путём. 37-летний амурчанин ранее неоднократно был судим и не имел постоянного источника дохода.
В одном из скверов города он увидел мужчину в инвалидном кресле. Угрожая ему ножом, злоумышленник забрал золотые изделия и сотовый телефон. Однако сбыть награбленное он не успел – сразу после преступления мужчину задержали сотрудники правоохранительных органов.
Прокуратура утвердила обвинение по статье 162 УК РФ – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с угрозой насилия. Уголовное дело рассмотрит Благовещенский городской суд. Мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Напомним, в Белогорске двух местных жителей подозревают в избиении пожилого сторожа и краже денег. В состоянии алкогольного опьянения молодые люди решили обокрасть офис. С собой они взяли полено и черенок от лопаты. После успешного разбоя они ещё раз вернулись на место происшествия – денег им оказалось мало.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
«Вытащила батарейки из извещателей»: беспечность амурчанки могла привести к трагедии
-
Проиcшествия
ГСТК заплатит 120 тыс. рублей каратисту, сломавшему палец на скользком тротуаре
-
Проиcшествия
Два человека погибли при пожаре в Свободном
-
Проиcшествия
Житель Шимановска хотел починить автомобиль и случайно устроил пожар
-
Криминал
Стало известно, как погиб мужчина, чье тело нашли во время тушения пожара в пгт Магдагачи
-
Проиcшествия
«Огонь заметили соседи»: в Чигирях в страшном пожаре едва не погибли люди