В Благовещенске мужчина обворовывал детей на площади - 2x2.su
  • В Благовещенске мужчина обворовывал детей на площади

    17.06.2021 10:40
    Источник фото: pexels.com

    Сразу несколько жителей Благовещенска пожаловались на то, что у их детей украли сотовые телефоны. Как оказалось, во всех происшествиях был виноват один человек.

    Полицейские задержали 31-летнего благовещенца, подозреваемого в целой серии краж мобильных телефонов у детей. Как сообщили в пресс-службе городского УМВД, с 24 мая по 13 июня в полицию поступило шесть заявлений от родителей. Все рассказывали похожую историю – пока их дети гуляли на площади у фонтана или играли на спортивных площадках, у них пропадали телефоны.

    По данным фактам МО МВД России «Благовещенский» возбуждены уголовные дела по ч. 1 ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что все преступления совершил один гражданин – неработающий местный житель. Мужчину сыщики задержали по месту жительства и доставили в дежурную часть, – рассказали сотрудники благовещенской полиции.

    Задержанный во всём сознался. Он рассказал, что днём гулял по центру города, следил за детьми и выжидал удобного момента. Когда ребята оставляли рюкзаки или сотовые телефоны на лавочках без присмотра, он похищал мобильники и убегал.

    Телефоны уже вернули некоторым владельцем. Местонахождение остальных пока устанавливается. Подозреваемого поместили в изолятор временно содержания. Его проверяют на причастность к другим преступлениям.

    Напомним, за кражу велосипеда житель Благовещенска отправится на два года в колонию строгого режима. В суде учли рецидив.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом