-
В Благовещенске мужчина напал на продавца с ножом ради 6 тысяч рублей
Источник фото: ГК Дважды дваВ Благовещенске полицейские задержали 27-летнего мужчину, подозреваемого в нападении на продавца магазина. Он мог похитить из кассы шесть тысяч рублей.
Как сообщили в пресс-службе полиции, 3 марта к ним обратилась 54-летняя продавщица магазина. Один из покупателей напал на неё с ножом.
Гражданка пояснила, что злоумышленник вошел в магазин под видом покупателя. В то время, когда она отлучилась в подсобное помещение за товаром, посетитель перепрыгнул через прилавок, схватил разделочный нож и бросился на нее. Поранив женщине руку и сбив ее с ног, злоумышленник открыл кассу, забрал находившуюся в ней наличность и скрылся, - сообщили в благовещенском МВД.
Неизвестный похитил из кассы шесть тысяч рублей.
Полицейские на месте обнаружили, что камер видеонаблюдения в магазине не было. Специалисты смогли изъять следы обуви и отпечатки пальцев, а также узнать от потерпевшей описание внешнего вида и одежды нападавшего. Но найти подозреваемого помогла служебная собака.
Поисковая собака определила направление, в котором злоумышленник убегал от магазина. В одном из обозначенных собакой районов сыщики сняли записи с наружных видеокамер. На кадрах оперативники увидели изображение гражданина, очень схожего по приметам с разыскиваемым. Спустя два дня, отследив дальнейший маршрут передвижения подозреваемого, полицейские установили его местонахождение.
Подозреваемый оказался неоднократно судимым жителем Шимановска, он скрывался в гостинице. После задержания он признался в разбое и рассказал, что деньги уже успел потратить. Сейчас его заключили под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ – кража. Специалисты смогли установить, что амурчанин причастен и к другому происшествию – ночью он проник в другой магазин, похитил оттуда мобильный телефон и более 75 тысяч рублей.
Напомним, в Завитинске прошёл суд над мужчиной, который убил собственную жену. Он забил 25-летнюю женщину до смерти из ревности.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Свободном пожарные извещатели бесплатно выдадут гражданам, ведущим асоциальный образ жизни
-
Проиcшествия
Память сотрудницы МВД, погибшей при крушении вертолета в Приамурье, почтили минутой молчания
-
Проиcшествия
«Задохнулась в постели»: в МЧС раскрыли подробности гибели женщины при пожаре в Свободном
-
Проиcшествия
«Мотор заглох»: двое рыбаков в ночь на 15 марта застряли на Бурее
-
Проиcшествия
12-летний ребенок заметил огонь в хозпостройке у дома в Благовещенске
-
Проиcшествия
Администрация Ромненского округа заплатила за травму ребенку 150 тыс. рублей