В Благовещенске из-за ребёнка, упавшего с бронекатера на набережной, вынесли представление мэру - 2x2.su
  • В Благовещенске из-за ребёнка, упавшего с бронекатера на набережной, вынесли представление мэру

    19.05.2022 20:50
    Источник фото: ГК Дважды два
    В Благовещенске вчера, 18 мая, ребёнок упал с бронекатера, расположенного на набережной реки Амур. Мальчик не сильно пострадал, но его отвезли в больницу. Делом заинтересовалась прокуратура. 
    Как рассказали в пресс-службе благовещенской прокуратуры, всё произошло 18 мая около 19 часов вечера. Девятилетний мальчик гулял по набережной с отцом. Как и многие другие ребята, он захотел забраться на бронекатер. Но не удержался, упал и поранился.

    Появилась информация, что мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму. Поранившегося ребёнка доставили в амурскую областную детскую больницу. Там страшный диагноз не подтвердился - мальчик отделался ссадиной на лбу.

    Тем не менее ребёнок травмировался в популярном месте отдыха. Делом заинтересовалась прокуратура. После проверки было установлено, что на памятнике боевой славы «Речной артиллерийский катер» отсутствует ограждение, препятствующее проникновению на корабль. Забраться туда может любой, в том числе и несовершеннолетние.

    По результатам проверки прокурор города Благовещенска мэру города внёс представление. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры, - подвели итог в надзорном органе.

    Между тем маленький Глеб Кулов из села Васильевка Белогорского округа нуждается в лечении и операции. У мальчика редкая врождённая аномалия – нарушена структура пищевода. Ребёнок в буквальном смысле не может есть обычную пищу через рот. Как ему можно помочь - на сайте 2x2.su.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом