Маленькому Глебу, у которого отсутствует часть пищевода, нужна помощь амурчан в сборе средств на лечение - 2x2.su
  • Маленькому Глебу, у которого отсутствует часть пищевода, нужна помощь амурчан в сборе средств на лечение

    17.05.2022 11:17
    Источник фото: герой публикации

    Маленький Глеб Кулов из села Васильевка Белогорского округа нуждается в лечении и операции. У мальчика редкая врождённая аномалия – нарушена структура пищевода. Ребёнок в буквальном смысле не может есть обычную пищу через рот.

    О истории Глеба мы не раз писали ранее. У него обнаружили редкую болезнь - атрезию пищевода. Она выражается в том, что орган делится на не связанные друг с другом части. Из-за этого не происходит отток слюны и человек не может есть. Малыша забрали у мамы на третий день и прооперировали. Но помочь ему не удалось.

    Ребёнка планировали отвезти на пластику пищевода в Москву и даже собрали необходимую сумму для оплаты операции. Но мальчик весил слишком мало, всего шесть килограммов. Его не решились брать хирурги. После этого Глеба возили на обследование, чтобы найти причину резкой потери веса. Состояние юного амурчанина улучшилось. Снова заговорили о возможной пластике.

    Также большие суммы уходят на ежедневную помощь Глебу – ему нужны особенные смеси, чтобы ребёнок ел через трубки для питания. А специальными мазями обрабатываются живот и шея малыша вокруг этих трубок.

    Сейчас Глеба хотят отвезти на лечение в Москву. Сначала он будет наблюдаться в педиатрическом отделении, где врачи попытаются помочь ему в наборе веса – будут кормить специальными смесями через катетер. Как только ребёнок наберёт нужные килограммы, его переведут в хирургическое отделение для операции.

    Предупредили, что капаться будем медленно, не неделю, не две. Придётся там находиться. Нам очень нужна финансовая помощь. В апреле у меня умер папа, все накопленные деньги я потратила на похороны, - поделилась мама мальчика. – Пока я не добьюсь операции сына, домой мы не поедем. Я не могу смотреть, как он усыхает у меня на глазах. К сожалению, помочь могут только в Москве, в Благовещенске врачи пожимают плечами. Даже этого питания, чтобы прокапаться и набрать вес, у нас нет.

    Реквизиты для всех желающих помочь:

    • 2202 2032 8390 4730
    • 4081 7810 0030 0582 4418

    А также по номерам:

    • 8-914-618-10-23 (Аннажемал Мухамедовна Кулова, мама Глеба)
    • 8-914-618-28-00 (Олег Владимирович Шпагин, супруг)

    Между тем в редакцию полезного портала 2х2.su обратилась жительница Амурской области Анна. Её трёхлетней дочери Милане Зайцевой требуются деньги на реабилитацию. У девочки диагностировано серьёзное заболевание, она не может даже улыбаться.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    2.5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом