В Благовещенске ещё одна пациентка с инсультом выпала из окна областной больницы - 2x2.su
  • В Благовещенске ещё одна пациентка с инсультом выпала из окна областной больницы

    11.05.2022 16:42
    Источник фото: Яндекс.карты

    В редакцию портала 2x2.su обратились читательницы, рассказавшие о ещё одной трагедии в амурской областной больнице. По их словам, Татьяна, их пожилая мама, после инсульта выпала из окна палаты на 5 этаже и погибла.

    Как рассказали нам читательницы, Татьяне было 60 лет. В ночь с 30 апреля на 1 мая у неё случился инсульт. Женщину доставили в реанимацию областной больницы.

    Диагноз – ишемический инсульт левого полушария. Двое суток она пролежала в реанимации, потом её перевели в обычную палату на пятый этаж. Связь мы держали через дежурную медсестру. Она говорила, что врачи планируют восстановление, делать капельницы, на ноги поднимать, - вспомнила одна из дочерей, Ирина.

    Но 6 мая позвонила родственница с тяжёлыми новостями – нужно приехать в больницу, Татьяна выпала из окна и скончалась.

    Причём мы узнали об этом не от врачей, через родственников. Как нам рассказали – мама начала вести себя буйно. Она лежала в палате с другими людьми. И вроде как стала отбирать у них телефоны и даже вырвала у кого-то катетер. Мы знаем, что после инсульта бывает помутнение сознания, видимо, у неё были какие-то видения, - рассказали благовещенки.

    После этого врачи решили перевести пожилую женщину в одиночную палату, чтобы она не навредила никому. А дальше история становится неясной. Известен только итог – пенсионерка открыла окно и выпала с пятого этажа.

    Если она буйствовала, почему врачи не использовали какие-нибудь сильные успокоительные? Или не зафиксировали её? С окнами тоже непонятно, вроде бы ручки везде снимают? – задавалась вопросами Ирина. – Наша мама была невысокой, худенькой женщиной, сил у неё мало. Ещё был перелом на правом плече, ведущей руке. То есть за пару секунд она бы это окно открыть не смогла. Как это могло произойти? Почему за ней не уследили?

    По мнению наших читательниц, смерть Татьяны наступила из-за халатности врачей. Ирина уже обратилась в следственный комитет.

    Следственный отдел по городу Благовещенску проводит доследственную проверку по факту гибели женщины в результате падения из окна палаты на 5 этаже АОКБ. По результатам проверки будет принято решение, - прокомментировали случившееся в ведомстве.

    Журналист портала 2x2.su также обратился за комментарием в пресс-службу министерства здравоохранения Амурской области. На момент публикации материала получить оперативный ответ не удалось, но мы продолжаем следить за ситуацией.

    Напомним, похожая трагедия произошла в областной больнице в ноябре прошлого года. 84-летняя Надежда Скрипник после инсульта покинула палату реанимации и упала с балкона четвёртого этажа областной клинической больницы. По версии следствия, свои обязанности не выполнил медбрат.

    Польза
    3.5
    Актуальность
    4.33
    Развёрнутость
    3.5
    Фотография
    3.33
    Пожелания автору
    Проголосовало: 6 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом