В Благовещенске бухгалтер присвоила более 1 млн рублей из компенсаций за детсады - 2x2.su
  • В Благовещенске бухгалтер присвоила более 1 млн рублей из компенсаций за детсады

    21.10.2022 10:27
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В Благовещенске вынесли приговор бухгалтеру, которая присвоила себе более одного миллиона рублей. Деньги женщина забирала из компенсаций оплаты за посещение детских садов.

    Как сообщили в городской прокуратуре, амурчанка работала в Центральной бухгалтерии образования Благовещенского района. С 2017 по август 2020 года при начислении родителям компенсаций оплаты за посещение детского сада женщина перечислила на свой собственный счёт более миллиона рублей.

    После того как происходящее стало известно, бухгалтера осудили по статье 160 УК РФ – присвоение с использованием служебного положения в особо крупном размере. Женщина признала вину, раскаялась в содеянном и полностью возместила ущерб.

    Из-за этого наказанием женщины стали три года лишения свободы условно.

    Стало известно о похожем преступлении и в Свободном. Там бухгалтер муниципального учреждения в 2018-2019 годах издала приказы о своём премировании и подписала их от имени директора. В результате из бюджета она получила 100 тысяч рублей.

    Её ждёт два года лишения свободы условно.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, в Благовещенске задержали 23-летнюю девушку. Она знакомилась на улице с мужчинами и обворовывала их. О случившемся полицейские узнали после обращения 42-летнего горожанина. Мужчина рассказал, что познакомился с девушкой на улице и пригласил её в гостиничный номер. Та согласилась. Воспользовавшись моментом, юная чаровница достала деньги из кармана верхней одежды нового знакомого и ушла. Всего он лишился 34 тысяч рублей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом