-
В Благовещенске 10-летняя девочка попала под колёса автомобиля на пешеходном переходе
29.09.2021 07:20Источник фото: pexels.comВ Благовещенске сегодня, 29 сентября, под колёсами иномарки пострадал ребёнок. 10-летняя девочка переходила дорогу по пешеходному переходу. Водитель иномарки не притормозил при повороте.
Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, сегодня, 29 сентября, в 12:59 иномарка сбила ребёнка. Произошла авария на нерегулируемом перекрёстке улиц Зелёной – Трудовой. Десятилетняя девочка переходила дорогу по пешеходному переходу. Водитель 1981 года на автомобиле Nissan Wingroad поворачивала направо и не предоставила преимущество в движении. В результате аварии ребёнок получил травмы. Степень их тяжести не сообщается, но девочку доставили в больницу.
К слову, с начала учебного года произошло уже пять ДТП с участием детей-пешеходов. Как отмечают сотрудники Госавтоинспекции, водители очень часто не соблюдают правила преимущества именно на поворотах. В результате страдают дети, которые соблюдают все правила дорожного движения – идут по пешеходному переходу и на зелёный сигнал светофора.
Напомним, несколько часов назад в Благовещенске произошло похожее ДТП. На перекрёстке улиц Калинина – Октябрьской автомобиль наехал на девушку 1992 года рождения. Она переходила дорогу по пешеходному переходу. Её доставили в больницу с травмами.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
На 997 км трассы «Амур» в Сковородинском районе сгорели четыре автомобиля
-
Проиcшествия
Благовещенка, сломавшая руку на неочищенном от снега тротуаре, получит 200 тыс. рублей
-
Проиcшествия
Грузовой автомобиль провалился под лёд на Зейском водохранилище
-
Работа
«Был пьян»: в детском саду Шимановска умер сторож
-
Проиcшествия
В Тындинском районе почти трое суток горела сухая трава
-
Проиcшествия
Вечером 15 апреля в Моховой Пади горел автомобиль