В Белогорске жители многоэтажки пытались самостоятельно потушить пожар, пострадал мужчина - 2x2.su
  • В Белогорске жители многоэтажки пытались самостоятельно потушить пожар, пострадал мужчина

    02.07.2022 17:40
    Источник фото: ГУ МЧС России по Амурской области

    В Белогорске произошёл пожар в многоквартирном жилом доме. Жильцы попытались сбить пламя самостоятельно, но без помощи спасателей не справились.

    Как сообщает Главное управление МЧС России по Амурской области, сообщение о пожаре в доме на улице Кирова поступило вчера, 1 июля, в 21:02. Очаг возгорания находился на балконе квартиры, расположенной на первом этаже.

    До прибытия пожарных жильцы квартиры пытались самостоятельно сбить пламя подручными средствами, но полностью потушить огонь не удавалось. Через пять минут после вызова к месту происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 4 и произвели проливку тлеющих вещей.

    К сожалению, не обошлось без пострадавших. Мужчину 1979 года рождения огнеборцы передали его врачам Белогорской городской больницы.

    Причиной пожара, скорее всего, стало неосторожное обращение с огнём при курении.

    В тот же день, но чуть раньше, в Белогорске случился ещё один пожар. И он тоже был на балконе. Сообщение о возгорании поступило в 18:18. Огонь заметили на балконе пятиэтажного жилого дома на улице Луценко. К месту вызова были направлены огнеборцы 4-й пожарно-спасательной части, всего 11 человек и три единицы техники. В результате пожара балкон повреждён по всей площади.

    Пожарные смогли спасти соседние квартиры, огонь на них не перекинулся. Пострадавших и погибших в этом случае не было. По факту пожара проводится разбирательство. Виновник устанавливается.

    Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности. В случае возникновения пожара телефон пожарных и спасателей:

    - 101 - для набора со всех операторов мобильной связи и со стационарных телефонов,

    - 112 - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

    Ранее портал 2x2.su писал о другом пожаре. Инцидент произошёл в Завитинске. 16 июня там горела квартира в четырёхэтажном доме. При пожаре пострадала 84-летняя женщина, она отравилась угарным газом.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом