В Белогорске подросток пытался потушить пожар минеральной водой - 2x2.su
  • В Белогорске подросток пытался потушить пожар минеральной водой

    10.02.2021 08:56
    Источник фото: @mchs.amur.obl

    Вчера, 9 февраля, в одном из домов Белогорска произошёл пожар. На момент возгорания в квартире находился 14-летний подросток, который самостоятельно пытался потушить пожар.

    Как пишет информационное агентство «Амур28.инфо», родители несовершеннолетнего были на работе. Пожарных вызвали соседи.

    - Я была на работе, когда позвонила соседка. Я у неё спрашиваю: а где малой? А малой, отвечает, выбежал, говорит, сидел в кухне, услышал щелчок, загорелся диван, он взял бутылку с минералкой и начал тушить, - рассказала мама подростка Яна.


    Сын женщины пытался сам потушить пожар. Но когда понял, что не справляется, обратился к соседке за помощью. Она вызвала пожарных, но было уже поздно - одна из комнат в квартире выгорела полностью.

    По информации главного управления МЧС России по Амурской области, сообщение о пожаре поступило в 09:30. В Медицинском переулке горела квартира в четырёхэтажном доме.

    - К месту вызова были направлены боевые расчёты в составе десяти человек и трёх единиц техники, а также дежурная смена спасателей. Через пять минут пожарные ликвидировали открытое горение. Пострадавших нет, - сообщили в пресс-службе амурского МЧС.

    По предварительным данным, электрическая сеть работала в аварийном режиме. Виновник устанавливается.

    Напомним, 9 февраля в микрорайоне Благовещенска загорелся автобус. Происшествие произошло на перекрёстке улицы Дьяченко  и Игнатьевского шоссе около 12 часов дня. Как сообщают очевидцы, маршрутка вспыхнула на остановке «Торговый центр».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом