В Белогорске мужчина зарубил соседа топором и рассказывал об этом знакомым, но ему никто не верил - 2x2.su
  • В Белогорске мужчина зарубил соседа топором и рассказывал об этом знакомым, но ему никто не верил

    28.07.2022 11:30
    Источник фото: unsplash.com

    В Белогорске состоялся суд над жителем Курганской области. Он зарубил топором амурчанина, с которым вместе снимал жильё.

    Как установил суд, мужчина, освободившись из тюрьмы, добрался автостопом до Белогорска. Там познакомился с местным жителем, который предложил ему жить вместе.

    В ноябре 2021 года мужчины, будучи нетрезвыми, поссорились. Белогорец высказывал курганцу претензии, что тот не работает и не следит за домом. В частности, не растопил печь перед его приходом.

    Осуждённый разозлился, молча взял топор и ударил товарища по голове. Амурчанин умер на месте.

    Утром мужчина отправился к своей знакомой и рассказал ей об убийстве, но женщина ему не поверила. История повторилась с работавшими на площадке электриками. Специалисты решили, что мужчина не в себе, и тоже ему не поверили.

    Приняла за правду его слова только кассир одного из магазинов, которой мужчина также рассказал о преступлении и показал место, где всё произошло. Женщина вызвала полицию.

    В суде курганец раскаялся, но от сурового приговора его это не спасло. Ближайшие 12 лет мужчина проведёт в колонии особого режима. Также ему предстоит выплатить 1,5 млн рублей в качестве морального ущерба брату убитого, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

    Ранее портал 2x2.su писал, что в Благовещенске осудили местную жительницу, которая задушила своего бывшего мужа и вывезла тело за город. Ближайшие 7,5 года она проведёт в тюрьме.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом