В Белогорске из-за аварии несколько районов остались без света - 2x2.su
  • В Белогорске из-за аварии несколько районов остались без света

    20.12.2020 11:01
    Источник фото: @budni.belogorsk

    В Белогорске произошло аварийное отключение электроэнергии. Информация о произошедшем появилась в социальных сетях. Как оказалось, причиной стало возгорание на подстанции.

    Аварийное отключение произошло на линиях Дальневосточной распределительной сетевой компании. В управлении по делам ГО и ЧС рассказали, что на подстанции «Нагорная» в районе дома по адресу: пер. Туманный, 4 выгорел трансформаторный распределитель.

    – В настоящее время пожарные ликвидируют открытый очаг возгорания. Идет оформление допуска к работе на объекте в условиях высоковольтных линий, - рассказал начальник управления по делам ГО и ЧС Иван Пивкин.

    Предположительно, короткое замыкание произошло рано утром. Из-за этого электричество пропало в микрорайоне Транспортном, Сосновке, районе железнодорожного вокзала от локомотивного депо и до центральной площади. Также отключение зафиксировали и на части улицы Ленина.

    Из-за аварии отключены котельные «Транспортная», «Благовещенская», «Озёрная», котельная дома престарелых, «Центральная», «Берег». На данный момент энергетики отрабатывают альтернативные варианты подключения котельных. Например, «Берег» планируют запустить от железнодорожных линий, сообщает @budni.belogorsk.

    – Мощностей дизель-станций не хватит для возобновления работы объектов теплоснабжения. Первая задача - потушить, чтобы впоследствии переподключить объекты на другие подстанции, - отметил Иван Пивкин.

    Напомним, недавно жители Благовещенска из-за аварии остались без воды. Снабжение остановилось утром, не работал ни горячий, ни холодный краны. Как пояснили в АКС, на водоводе произошёл прорыв. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом