В Белогорске депутат на машине сбил чиновницу и скрылся - 2x2.su
  • В Белогорске депутат на машине сбил чиновницу и скрылся

    16.12.2020 10:30
    Источник фото: Амур28.Инфо

    В Белогорске депутат от партии ЛДПР Борис Стрельский сбил на машине начальника управления капитального строительства Татьяну Савченко. Это произошло 14 декабря. Причиной могло стать то, что у депутата пытаются забрать самовольно занятую территорию.

    Как сообщает белогорское информационное агентство @amur.28.info, администрация города пытается освободить самовольно занятый муниципальный земельный участок. Борис Стрельский присвоил себе территорию у школы № 4 площадью в 731 квадратный метр. Эти действия были признаны незаконными, но уже два года депутат уклоняется от исполнения решения суда.

    – Решение об освобождении участка Арбитражный суд Амурской области принял ещё в 2018 году. Сами суды длились семь лет. Уже два года ответчик злостно уклоняется от исполнения решения суда. Трижды администрация города предлагала это сделать. Безуспешно. Судебным приставом было направлено предложение об исполнении решения за счёт администрации города с последующим взысканием затрат с Бориса Стрельского, – рассказал заместитель начальника правового управления администрации Белогорска Евгений Жуков.

    14 декабря депутат заявил, что не является владельцем данной территории и переписал её на своего родственника. Однако, когда рабочие попытались огородить участок металлическим забором, Борис Стрельский хотел помешать въезду техники. После этого он совершил наезд на чиновницу.

    – Виновник ДТП не оказал никакой помощи, сухо сказав, что «извините, не видел», после чего уехал с места происшествия. Могу сказать, что осознание того, что случилось, ко мне пришло только дома, когда увидела своих детей, – прокомментировала произошедшее сама Татьяна Савченко.

    Бориса Стрельского нашли сотрудники правоохранительных органов. Был составлен протокол, материалы дела передали в полицию. Татьяне пришлось обратиться в больницу – после ДТП у неё ухудшилось здоровье.

    Согласно вступившему в силу решению суда Стрельский должен был освободить самовольно занятый у школы № 4 земельный участок, демонтировав незаконно размещённый бетонный забор, одноэтажное нежилое строение, контейнеры, деревянную постройку, убрать мусор. Ответчика также обязали привести самовольно занятые земли в состояние, пригодное для дальнейшего использования.

    15 декабря работы на участке продолжились. В скором времени планируют демонтировать металлическую лестницу на нежилом здании по адресу: Никольское шоссе, 31.

    Сам Борис Стрельский считает, что с ним таким образом «сводят счёты». Он дал комментарий о произошедшем белогорскому изданию «Просто газета».

    - На мой взгляд, это называется сведение счетов власти с неугодными. Мы уже восемь лет в суде. Отделяющему здание от школы забору уже 18 лет, а части забора вдоль Никольского шоссе вообще​ 1964 года постройки.​ Что касается исполнительных действий, я уже не владелец данного нежилого помещения и спорного участка, у них новый собственник. А требование о проведении исполнительских действий почему-то вручили мне. На эти действия пристава-исполнителя я подал на обжалование, предоставив подтверждающие документы, выписку из единого реестра недвижимости. Было написано заявление о прекращении в отношении меня исполнительного производства. В суде находятся два административных иска об обжаловании действий судебных приставов-исполнителей. На сегодняшний момент решения судов нет, - рассказал депутат.
    По его словам, после того как администрация поставит забор и нанесёт на дорогу новую разметку, в здание будет преграждён вход. Нельзя будет привезти уголь для отопления или организовать пожарный проход.

    Непосредственно по факту ДТП Борис Стрельский высказываться не стал.

    Напомним, недавно амурского общественного деятеля обвинили в недостойном поведении – депутат амурского Заксобрания Сергей Труш оскорбил девушку в социальных сетях. Обвинения появились в телеграм-канале. Сам депутат заявил, что амурчанка оскорбила его первая, а он просто защищался. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом