В Архаринском районе уже неделю с беспилотниками ищут мужчину, ушедшего в лес за ягодами - 2x2.su
  • В Архаринском районе уже неделю с беспилотниками ищут мужчину, ушедшего в лес за ягодами

    01.08.2022 13:49
    Источник фото: Амурский центр ГЗ и ПБ

    Житель села Урил в Архаринском районе 26 июля ушёл в лес за ягодами и пропал. Пока его поиски не увенчались успехом. По неподтверждённой информации, рассматривается версия о нападении медведя.

    По сообщениям управления МЧС по Амурской области, мужчина 1976 года рождения ушёл в лес за ягодами и до сих пор, спустя почти неделю, не вернулся. Специалисты ищут его пешком и с помощью беспилотников. Уже были проверены популярные места возле села и болото неподалёку, но амурчанина так и не нашли.

    Как стало известно журналисту портала 2x2.su из собственного источника, рассматривается версия, что на пропавшего напал медведь. Но пока эту информацию официально не подтверждали. Этих хищников вблизи населённых пунктов Архаринского района в последнее время не встречали.

    Между тем спасатели рассказали амурчанам, как обезопасить себя перед прогулкой в лесу. Для начала необходимо рассказать родным и знакомым, куда вы собираетесь идти и в какое время планируете вернуться. С собой лучше взять «тревожный рюкзак» со всем необходимым – компас, нож, фонарик, спички или зажигалка, свисток, питьевая вода, еда, полиэтиленовая плёнка и лекарства, если есть жизненно необходимые для вас препараты. Телефон нужно полностью зарядить и пополнить баланс. Его вместе со спичками лучше убрать в пакет и хорошо завязать, чтобы в случае чего техника не намокла.

    Одеваться нужно в яркую одежду по погоде. В незнакомой местности нужно маркировать дорогу, чтобы помочь себе найти путь обратно. Если вы потерялись, прислушивайтесь к шуму машину или лаю собак, так можно выйти к людям. А свисток поможет вам звать на помощь, не напрягая голос.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, амурские спасатели нашли тела нескольких утонувших мужчин. Сразу четверо амурчан за минувшие пятницу и выходные погибли во время отдыха у воды.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом