В Амурской области связист МЧС спас человека из горящего дома - 2x2.su
  • В Амурской области связист МЧС спас человека из горящего дома

    11.10.2021 10:27
    Источник фото: пресс-служба МЧС по Амурской области

    Сотрудник амурского МЧС Илья Зинченко спас человека во время пожара. Сделал он это в свой выходной, когда отдыхал у родителей в Березовке. При этом сам он работает связистом и раньше в тушении пожаров участие не принимал. Как рассказал сам спасатель – случайно подошёл к окну, увидел дым над соседним домом и начал действовать.

    О подвиге коллеги рассказали в пресс-службе МЧС. Илья Зинченко 8 октября отдыхал в селе Ивановского района. Он работает мастером связи главного управления, поэтому раньше никогда не участвовал в тушении пожаров и ликвидации ЧС. Но в тот день мужчина случайно подошёл к окну и увидел дым. Дом соседей разгорался очень быстро. Илья решил действовать и вместе с отцом поехал к месту пожара.

    Когда пожар увидел – был только дым над крышей, а когда подъехали, прошло-то всего минуты три, огонь уже выбивался из-под крыши, – вспомнил амурчанин. – Я позвонил по дороге на 112, а отец дальше поехал к пожарному посту за помощью пожарных. Входная дверь была закрыта на замок, я в окна начал стучать.

    Ещё один местный житель рассказал, что внутри могут быть люди. Тогда Илья не стал медлить. Выбил дверь и вошёл в дом, где уже повсюду был дым. В одной из комнат он и обнаружил женщину. Спасатель помог ей выйти на улицу. После этого на место прибыли пожарные и хозяин дома. Огонь быстро потушили. Благодаря реакции Ильи пожар не распространился на ближайшие здания и люди не пострадали.

    По словам отважного молодого человека, страха, когда заходил в дом, не было, была цель – спасти, – рассказали в амурском МЧС.

    Напомним, некоторое время назад во время пожара в Приамурье погиб амурчанин. Сообщение о возгорании в селе Среднебелом Ивановского района поступило специалистам 18 сентября в 06:45. Горел двухквартирный жилой дом на улице Трудовой.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом