В Амурской области при пожаре погиб мужчина - 2x2.su
  • В Амурской области при пожаре погиб мужчина

    18.09.2021 13:43
    Источник фото: pixabay.com

    Во время пожара в Приамурье погиб амурчанин. Сообщение о возгорании в селе Среднебелом Ивановского района поступило специалистам сегодня, 18 сентября, в 06:45. Горел двухквартирный жилой дом на улице Трудовой.

    К месту вызова были направлены четыре огнеборца Ивановского пожарно-спасательного гарнизона и две единицы техники. Пожарные оперативно ликвидировали открытое горение, но избежать трагедии не удалось. При тушении было обнаружено тело мужчины.

    Причина пожара устанавливаются, сообщили в ГУ МЧС России по Амурской области.

    Напомним, у пенсионерки Ирины Ливициной в январе этого года полностью сгорела квартира. Огонь уничтожил всё: мебель, бытовую технику и личные вещи. Несколько месяцев женщина скиталась по чужим квартирам, а днём возвращалась домой и отмывала стены от копоти. Местные власти помогли ей денежными выплатами. Однако этого для восстановления квартиры оказалось недостаточно.

    Как рассказала Ирина Леонидовна, незадолго до несчастного случая в доме, где она живёт, начали делать капитальный ремонт. По словам пенсионерки, соседи видели, что работы велись в спешке, в тёмном подъезде, а электрики были в подпитии.

    Между тем президент Владимир Путин 4 сентября прибыл в Амурскую область. Одной из целей приезда стало награждение амурчан и спасателей из других регионов, участвовавших в ликвидации пожаров, паводков и их последствий.

    Врач, спасатель Дмитрий Миронов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени. Летом он спас в Амурской области 38 человек.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом