Утонувшую в проруби на Крещение женщину тайно похоронили в закрытом гробу в Ленобласти - 2x2.su
  • Утонувшую в проруби на Крещение женщину тайно похоронили в закрытом гробу в Ленобласти

    03.02.2022 10:48
    Источник фото: depositphoto

    На Озерковском кладбище в Ленинградской области похоронили 41-летнюю Анну. 19 января, на Крещение, она прыгнула в прорубь на глазах у мужа и детей. Вынырнуть на поверхность  уже не смогла. Тело женщины искали несколько дней.

    Как сообщают СМИ, прощальная церемония прошла в тесном кругу  близких и членов семьи. В том числе присутствовали супруг и дети погибшей. Анну отпели в часовне и похоронили на Озерковском кладбище. Хоронили утонувшую женщину в закрытом гробу - тело несколько дней пролежало в воде.

    Само прощание, его дату и место родные держали в строжайшем секрете. Ведь о смерти Анны стало известно на всю страну. И не всегда люди тактично реагировали на произошедшее.

    Напомним, страшное происшествие попало на видео, которое быстро разошлось по социальным сетям. В кадрах женщина в купальнике крестится и прыгает в воду. Буквально через секунду стоящий рядом мужчина начинает кричать: «Ушла, ребята, ушла! Быстрее, все сюда». Рядом плачет ребёнок.

    Поездка на необорудованную купель была частью семейного развлечения – на празднике присутствовали члены семьи и друзья. Но в итоге они стали свидетелями трагедии. Течение быстро утянуло Анну под лёд.

    Водолазам потребовалось больше недели, чтобы найти тело. Участвовали в поисках спасатели, группа добровольцев, госинспекция по маломерным судам. Семья, в том числе и овдовевший супруг, оказывали всю возможную помощь – предоставляли место для ночлега, кормили спасателей.

    Знакомые семьи вспоминали, что муж утонувшей убит горем. В момент происшествия он первым бросился в воду за супругой, но найти женщину подо льдом не удалось. О состоянии главы семьи рассказала тренер по плаванию, к которой ходили дети погибшей. После случившегося отец звонил тренеру и объяснял, что сын не придёт на занятия. Когда мужчина рассказывал о трагедии, он сильно плакал, но от помощи отказался.

    Между тем тело Романа Буханцова, 24 января пропавшего в Благовещенске, нашли в окрестностях города 30 января. По предварительной информации, мужчина замёрз. Его тело обнаружили поисковики примерно на 11-м километре Новотроицкого шоссе.

    Польза
    2
    Актуальность
    3.33
    Развёрнутость
    3
    Фотография
    1.5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 6 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом