-
В окрестностях Благовещенска нашли тело пропавшего хабаровчанина
31.01.2022 14:05Источник фото: ПСО "Лиза Алерт"Тело Романа Буханцова, 24 января пропавшего в Благовещенске, нашли в окрестностях города вчера, 30 января. По предварительной информации, мужчина замёрз. Его тело обнаружили поисковики примерно на 11-м километре Новотроицкого шоссе.
Известно, что 40-летний Роман приехал в Приамурье из порта Ванино Хабаровского края. Здесь он устроился геодезистом на Амурский газоперерабатывающий завод. Неделю назад, 24 января, он перестал выходить на связь с родственниками. Те обратились к волонтёрам.
Волонтёры поисково-спасательных отрядов «Амур» и «Гром» начали активные поиски, которые велись четыре дня. Они осматривали гостиницы, где хабаровчанин мог остановиться, опрашивали возможных свидетелей. Дома в этот момент переживали за его жизнь родственники - пожилая мама и маленький сын.
Близкие не верили, что Роман мог загулять – они характеризовали его как положительного человека. Такое поведение ему просто несвойственно.
Тело мужчины обнаружили в воскресенье, 30 января. По предварительным данным, он замёрз. Точную причину смерти выяснят специалисты.
Следователи начали проверку, в ходе которой им предстоит выяснить все обстоятельства гибели Романа.
Ранее в Амурской области скончался знаменитый пёс по кличке Дружок. Собака стала известной в 2013 году, когда во время наводнения мужественно охраняла дом, сидя по шею в воде. О том, что Дружка не стало, рассказала хозяйка животного Елена Андреева. Ему было 16 лет.
Автор: Василина Васильева
Материалы по теме:
-
Транспорт
Поезд в Благовещенске задел припаркованный автомобиль
-
Проиcшествия
«Вытащила батарейки из извещателей»: беспечность амурчанки могла привести к трагедии
-
Проиcшествия
ГСТК заплатит 120 тыс. рублей каратисту, сломавшему палец на скользком тротуаре
-
Проиcшествия
Два человека погибли при пожаре в Свободном
-
Проиcшествия
Житель Шимановска хотел починить автомобиль и случайно устроил пожар
-
Криминал
Стало известно, как погиб мужчина, чье тело нашли во время тушения пожара в пгт Магдагачи