«Умерла на руках»: подробности убийства 9-летней девочки в Чите - 2x2.su
  • «Умерла на руках»: подробности убийства 9-летней девочки в Чите

    20.02.2021 16:50
    Источник фото: СК Российской Федерации

    На днях в Чите произошла страшная трагедия – девятилетняя девочка погибла из-за пьяного соседа, который выстрелил в ее квартиру через дверь. После гибели ребенка отец записал видео и эмоционально, со слезами, рассказал, что случилось в тот день.

    Мужчина рассказал, почему его дочь вообще оказалась возле двери. В видеоролике он показывает свою квартиру, стены в которой буквально усеяны дырками от дроби. Частички долетели и до гостиной, и до зала, и попали в девочку, выбежавшую в коридор.

    – Постучал тихонечко, как стучат дети, когда приходят к доченьке. Дочка подумала, что подруга пришла. Побежала открывать. Вот досюда добежала. До тумбочки. Здесь её и настигла смерть, – рассказал россиянин.

    В этот момент он находился в другой комнате с сыновьями. По его словам, убийца целился в сторону дивана, на котором отдыхал глава семьи. Когда мужчина услышал хлопок, то выбежал в коридор. Дочка умерла у него на руках. Это видели братья девочки – старшему исполнилось 14, а младшему только четыре года.

    - Мой единорожек... - плакал в видео папа школьницы.

    Директор школы № 50, в которой и учился погибший ребенок рассказал, что она была талантливой и общительной девочкой. Одноклассницы её очень любили.

    – Девочка училась очень хорошо. Она была разносторонняя – пела и танцевала. Занималась одновременно у нас в вокальный группе и в Доме творчества. Интересная была и интеллектуальная. По всем предметам хорошо училась, – приводит слова директора портал zab.ru.

    В администрации школы также добавили, что члены семьи девочки часто принимали участие в жизни школы, интересовались её успехами. Сейчас в школе установили мемориал. С некоторыми детьми работают психологи.

    На сегодняшний момент 33-летний местный житель, подозреваемый в гибели ребёнка, отправлен под стражу на два месяца.

    По данным следствия, в среду, 17 февраля, мужчина, который был пьян, после ссоры с соседями, прострелил их входную дверь из охотничьего ружья и смертельно ранил ребенка. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил расследование дела на личный контроль.

    Как оказалось, 2019 году подозреваемый уже был судим по п. 1 ст. 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью». Также стало известно, что у него были документы на владение оружием.

    Напомним, трагедия развернулась 17 февраля в Железнодорожном районе Читы. Пьяному мужчине не понравился ремонт в соседней квартире. Он пришёл разбираться и взял с собой ружьё. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом