Убийцы благовещенского 80-летнего пенсионера отправятся в колонию - 2x2.su
  • Убийцы благовещенского 80-летнего пенсионера отправятся в колонию

    03.05.2021 18:30
    Источник фото: pixabay.com

    В Благовещенске присяжные городского суда признали двух мужчин, 33 и 39 лет, виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

    Установлено, что в середине июля 2019 года, вечером, пьяные осужденные пришли в один из домов поселка Новый, где проживал потерпевший, 80-летний пенсионер.

    Находясь в квартире, один из злоумышленников потребовал от мужчины вернуть его инструмент, на что получил отказ. Испытывая по этой причине личную неприязнь к потерпевшему, осужденный со значительной силой ударил его по голове и телу руками.

    В это же время соучастник преступления также со значительной силой ударил потерпевшего по голове и телу.

    Кроме этого, преступники вместе ударили пенсионера по телу и голове обнаруженной в кухне металлической кочергой. Смерть пожилого мужчины наступила в короткий промежуток времени от причиненных повреждений.

    После случившегося один из осужденных взял в комнате со стола ноутбук и мобильный телефон, принадлежащие потерпевшему.

    В судебном заседании государственному обвинителю удалось доказать присяжным обоснованность предъявленного обвинения и виновность мужчин в совершенном преступлении.

    С учетом обстоятельств уголовного дела виновным назначено по 9 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

    Приговор в законную силу не вступил.

    Напомним, во Владивостоке мать тройняшек убила мужа и двух своих детей. Сообщается, что инцидент произошёл после ссоры между супругами. Остался в живых только один ребёнок, в момент трагедии он находился в детском саду.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом