-
Убивший «Мисс Кузбасс - 2010» муж закопал её тело недалеко от дома, рядом с санаторием
Источник фото: соцсетиСледователям удалось отыскать тело убитой собственным мужем Ксении Сапожниковой - «Мисс Кузбасс - 2010». По информации «Известий», Александр Попов, бывший вице-мэр Новокузнецка, закопал тело супруги в лесополосе примерно в 3,5 километра от дома, рядом с местным санаторием. Об этом мужчина сам рассказал правоохранительным органам.
Труп обнаружили 4 февраля в глухом лесу в Новой Москве - там практически не бывает прохожих. Её тело было расчленено, о чём сообщалось и раньше. Также стало известно, что супруги поссорились, это и стало причиной убийства «Мисс Кузбасс - 2010».
Между тем Попов долго скрывал своё преступление. Около полугода 36-летний мужчина вёл социальные сети от имени жены, отвечал на сообщения родственников и друзей, чтобы не вызвать подозрений. А 11 января он заявил полиции, что его супруга пропала - в августе улетела в Дубай и перестала выходить на связь. Но специалистам удалось выяснить, что границу Сапожникова не пересекала со дня пропажи.
Позже, 31 января, Александр Попов всё же признался в убийстве супруги. Правоохранителям он рассказал, что расчленил тело женщины, обвязал его камнями и выбросил в реку Десну. Водолазы обследовали место, но так ничего и не нашли. Позже мужчина и вовсе стал отрицать вину и даже отказался свидетельствовать против себя. В тот день его арестовали до 25 марта.
При этом знакомая Ксении рассказывала, что со стороны в этой семье царила гармония и любовь. Ей очень сложно поверить в то, что к гибели молодой женщины причастен супруг.
Автор: Василина Васильева
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Приамурье пассажир поезда поджёг одеяло во время конфликта в вагоне
-
Проиcшествия
В Приамурье пассажир поезда устроил дебош и стал фигурантом уголовного дела
-
Проиcшествия
Амурчанина, который готовил диверсию на железной дороге, приговорили к 18 годам лишения свободы
-
Проиcшествия
При пожаре в Благовещенске погибли 4 человека: возбуждено дело
-
Проиcшествия
В Белогорском округе при тушении в доме найдены тела двух мужчин
-
Природа
Жителя Сковородинского округа осудят за спил лиственниц, которые ему мешали