-
«Сумма ущерба – 620 тыс. рублей»: вандалы в Зее заплатят за уничтоженную скульптуру
Источник фото: СоцсетиХулиганов ищут.
В ночь с 19 на 20 октября неизвестные граждане в Зее сломали фигуру зайца из мультфильма «Ну, погоди!». По факту вандализма подано заявление в полицию.
Оказалось, что экономически невыгодно восстанавливать поврежденную фигуру. Сумма ущерба составляет 620 тыс. рублей, это с учетом доставки до Зеи.
Сейчас администрация решает вопрос с установкой новой композиции. Платить за нее будут вандалы.
«Я не потерплю подобного поведения! Вандализм – это не только преступление против имущества, но и против всего общества. Горожанам напоминаю о необходимости бережного отношения к общественному имуществу. О любых замеченных актах вандализма следует сообщать в правоохранительные органы либо в администрацию города», - сообщил Андрей Бродягин, глава Зеи.
Как писал ранее портал 2х2.su, полицейские установили личность вандала, который оставлял надписи и расклеивал объявления на зданиях в Благовещенске. 18 октября в дежурную часть от диспетчера ЕДДС поступило сообщение.
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Приамурье пассажир поезда устроил дебош и стал фигурантом уголовного дела
-
Проиcшествия
Амурчанина, который готовил диверсию на железной дороге, приговорили к 18 годам лишения свободы
-
Проиcшествия
При пожаре в Благовещенске погибли 4 человека: возбуждено дело
-
Проиcшествия
В Белогорском округе при тушении в доме найдены тела двух мужчин
-
Природа
Жителя Сковородинского округа осудят за спил лиственниц, которые ему мешали
-
Проиcшествия
Предпринимателя в Приамурье обвиняют в гибели двух рабочих, которые сорвались с высоты в 4 метра